• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка дверных проемов: делаем правильный выбор

      Содержание

      Не стандартная отделка дверного проема

      Как красиво отделать дверной проем, такой вопрос себе задают многие владельцы помещений. Ведь может быть сделана отделка дверного проема без двери, а можно и закрыть его дверью.

      Ведь не всегда есть за проемом спальня, во многих помещениях его устанавливают в качестве элемента интерьера.

      Выбираем форму проема

      Эта деталь интерьера может просто отделять одно помещение от другого. И поэтому здесь дверь может просто мешать.

      Давайте сначала рассмотрим формы этой конструкции и где и какую применять. Как отделать проем дверной следует только после изучения возможных вариантов.

      Дверной проем прямоугольный

      Такая конструкция требует сама по себе уже дополнительной отделки. Потребуется применение обрамления и установка обналички.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • Для украшения следует применять лепнину или декор. Надо просто перемещать внимание посетителя с голых стен на эти элементы интерьера.

          Арка

          Итак:

          • Такая отделка проемов дверных уместна будет, если ее применять для раздела помещений, отделка которых выполнена в одном стиле;
          • В таком исполнении высота и ширина арки будет зависеть не только от вашего желания, но и следует учитывать и объем помещения. Следует учесть и ширину стены.

          Вопрос в том, что само обрамление никогда не должно делать проем тяжелым и неуклюжим.

        Арочная конструкция в интерьере помещения

        Имитируем арку

        Иногда вы приобретаете помещение и сразу видно, что прием сделан не в тему. И его не всегда можно убрать.

        Тогда можно сделать имитацию арки. В таком случае к ней просто не привлекается внимание, крепят обычные арочные сегменты.

        Такое оформление не привлекает внимание и вписывается практически в любой стиль помещения.

        Привлекаем внимание и выделяем арку

        Отделка проема дверного зачастую делается для привлечения внимание. И для этого есть свои секреты, которые стоит знать.

        Итак:

        • Отделка проема дверного качественной лепниной, всегда привлечет к себе внимание. Она довольно просто крепится и ее можно подобрать в розничной торговле, она имеется в большом количестве.
        При помощи этого не хитрого украшения вы можете придать помещению нужный стиль;
      • Есть возможность применить и молдинги, это накладные планки, которые можно подобрать в нужной форме и цвете. Так же можно применить и сандрики, это своего рода фронтон, который выступает в верхней части проема. Могут делаться в виде имитации колон;
      • Отделка проема без двери может выполняться и при помощи мозаики, которая выделит и украсит проем. Она выпускается в различной цветовой гамме и позволит вам создать неповторимый рисунок;
      • Отделка дверного проёма с целью его выделения может выполняться и при помощи древесины. Панели в этом варианте могут выставляться в вертикальном и горизонтальном положении. В этом виде можно сделать целое тематическое представление, причем оно может быть выполнено и украшено ценными породами дерева. Здесь все зависит от объема вашего кошелька;
      • В хрущевках зачастую не хватает места и иногда его визуально можно увеличить при помощи плитки, таки образом делают проход на кухню.

        Ее можно приобрести практически любого цвета и фактуры. Имитировать камень.

      Наоборот, отвлекаем внимание от проема

      Бывают такие варианты, что проем наоборот стоит скрыть и не выделять.

      Для этого тоже есть свои секреты:

      • В этом случае отделка гипсокартоном дверного проема может выручить. Она просто может быть сделана полностью незаметно и при этом ничего не будет выступать, тогда можно сверху навесить карниз и на него шторы, которые в свою очередь стоит взять красивыми и сделать из них узор и можно сделать застежки, тогда на сам проем никто и не обратит внимание;
      • Для отвлечения внимания можно применить и плетеное обрамление, которое делают в виде ламбрикенов. Лучше для этого применить более толстые нити.

      Возможные варианты отделки дверного проема

      Перед выбором стоит посмотреть фото и видео по этой теме и подобрать нужную конфигурацию. В качестве материала можно применить следующие наиболее популярные материалы.

      Любую конструкцию можно сделать своими руками, видео вы тоже можете посмотреть у нас. Инструкция по установке есть подробная и причем для любого материала.

      Итак:

      • ПВХ панелями, их можно взять с нужной структурой и требуемым цветом. Такая отделка придает помещению строгий стиль, подчеркивает контраст обоев.

      Придают конструкции объем и расширяют сам проем. В такой отделке есть и практическая сторона, на них не видны следы от рук.

      Такая конструкция легко устанавливается своими руками и не потребует много времени. Как отделать дверной проем пластиком вы сможете детально узнать на нашем сайте;
    • Отделка дверного проема гипсокартоном всегда поможет скрыть все погрешности базовой плоскости. Поверхность получается гладкой и ровной и после этого можно прикрепить любые элементы отделки. Можно придать любую форму, в том числе и арочную;
    • Оформление при помощи декоративного камня, это пожалуй один из самых стильных вариантов. Хотя цена его и довольно высокая, но красота того стоит.

      В качестве декора не стоит выбирать слишком больших и массивных деталей, они только утяжелят конструкцию.

    Внимание: При такой отделке следует качественно подготовить базовую плоскость, иначе материал не прослужит долго. На сайте есть подробная статья на эту тему.

    • Если арка есть на улице или в прихожей, тогда будет прекрасно смотреться оформление при помощи клинкера. Это долговечный и красивый материал.

    Дизайнерские решения

    Дизайнеры дают некоторые советы по оформлению этой конструкции:

    • Если помещение имеет не высокие потолки, тогда стоит применить арочные конструкции. Применяйте радиус более от ширины проема, закругление надо делать пологим.
    В таком оформлении арка смотрится выше и поднимает визуально потолок;
  • При классическом выполнении арки, применяйте радиус, который соответствует половине проема. Такая конструкция прекрасно подойдет для помещения и с высокими потолками;
  • Если вы хотите придать помещению оригинальность, тогда можно отойти и от общепринятых форм. Примените элипс или уклон в одну из сторон.

Самое главное не принимайте решение спонтанно. Сначала все следует взвесить и просчитать.

Если вы хотите сделать установку дорогой древесины, тогда и это вполне решаемый вопрос. Она просто старится, для этого есть специальные химикаты.

По материалам сайта: http://sdelaidver.ru