• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Варианты оформления дверного проема и оригинальные решения

      Содержание

      Благоустройство дверных проемов считается трудоемким, но необходимым процессом. Для того чтобы комната имела эстетический внешний вид, надо правильно произвести оформление дверного проема. Чтобы вы смогли выполнить такие работы, достаточно иметь в голове базовые знания и специальный инструмент. В настоящее время существует огромное количество идей, которые можно использовать для благоустройства дверного прохода.

      Многие работы вы можете произвести самостоятельно. Они совершенно не трудные. Тем более что на строительном рынке вы сможете найти весь необходимый материал для отделки. Чаще всего используются: панели МДФ, гипсокартон, сэндвич — панели, декоративный камень, штукатурка, пластик, деревянный шпон, натуральное дерево, полиуретан.

      Варианты отделки проема без дверей

      Иногда, дизайнеры советуют не устанавливать межкомнатную дверь, а серьезно подойти к рассмотрению вопроса оформления дверных проемов без дверей. Преимуществом такого решения станет оригинальная форма вашего входа, которая прекрасно впишется в интерьер. Дизайнерами рекомендуется использовать для его оформления такие варианты:

      Типы дверных проёмов

      1. Прямоугольный проем легко можно отделать деревом, тогда комната будет больше выполнена в деловом стиле. Чтобы он не выглядел очень сухо, можно в итоге украсить проем лепниной или камнем. Можно еще украсить колоннами или полуколоннами, но такой вариант надо рассматривать только в том случае, если у вас высокое помещение.
      2. Знаменитая всем, любимая арка считается самым популярным вариантом для отделки проема. Стоит отметить, что она прекрасно сочетается с любым интерьером. Но тут очень важно сделать правильные расчёты, чтобы она сочеталась с объемом помещения и шириной стен в этом же помещении. Можно сделать арочный свод симметричным и асимметричным, все будет зависеть от полета вашей фантазии. Арку можно украсить обычной керамической плиткой под камень или цветными витражами, что смотрится очень эффектно.
      3. При благоустройстве проема для двери используется также полиуретан, декоративные шторы, камень, но на этих вариантах остановимся чуть позже.

      Как оформить вход на кухню

      Оформление дверного проема на кухню требует особого серьезного подхода. Можно совершенно убрать стену, которая связывает комнату с кухней, а можно оставить тот вход, который остался после того, как была демонтирована дверь и лутка. Такая идея подойдет для тех квартир, которые не отличаются слишком большими размерами, наоборот имеют маленькую площадь.

      После того как двери полностью демонтируется, стоит внимательно изучить варианты форм дверного проема, чтобы выбрать подходящую идею для вашего интерьера. Он может проявляться в форме прямоугольника, который размещается на стене либо вертикально, либо горизонтально, арки с любыми закруглениями, квадрата или круга.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • После того как с формой определитесь, можно начать выбор материала для обработки входного проема. Технология обработки входа на кухню очень проста. Сначала надо создать саму конструкцию, а потом приступать к ее декорированию. В первую очередь понадобится заделать все щели, которые имеются, и отштукатурить проем, для этого используются специальные смеси. Когда штукатурка высохнет, его необходимо хорошо подшпаклевать, прогрунтовать, а уж потом можно приступить к декорированию.

          В случае, когда вы не располагаете большими средствами, можно выбрать бюджетный вариант. Достаточно купить обои и металлические уголки, и оклеить проем обоями, а уголки закрепить по краям прохода, чтобы не цепляться, не сдирать обои. Не сильно дорогой является обработка плитами ДСП, но вряд ли она подойдет в качестве интерьерного решения, потому что имеет не очень притягательный внешний вид.

          Если ваши финансы позволяют, то можно выполнить оформление дверного проема декоративным камнем или специальной плиткой, которая сделана под камень. Оригинально будет смотреться использования натурального дерева, которое сочетается с любым стилем дизайна. Довольно часто применяют в качестве украшения лепнину. Красивые колонны и карнизы всевозможных мастей будут изящно обрамлять вход. Дизайнеры рекомендуют всячески избегать глянцевых и зеркальных поверхностей при благоустройстве, потому что это имеет не совсем практичный результат.

          Декор проёма шторой

          Шторы на дверной проем как один из лучших вариантов оформления

          Оформление шторами дверного проема поможет создать уют и комфорт, кроме того комната станет стильной и красивой. Шторы могут выступать прекрасной идеей разделения маленького помещения на зоны. Изготовляются такие шторы из качественного материала. Дело в том, что в них используется нить с акриловыми и пластмассовыми украшениями, поэтому она отличается прочностью, надежностью, качеством.

          Смастерить такие шторы вполне можно своими руками, если конечно у вас имеется талант к шитью или вы можете без труда приобрести деревянные или бамбуковые шторы, которые будут не только экологически чистыми, они сделают ваш дизайн еще более красивым. В качестве украшения проема в дверях можно использовать занавески из нитей, они имеют совершенно разные оттенки, которые могут подойти под любой интерьер, они дополнительно украшаются пайетками, изготовляются такие шторки обычно из вискозы или полиэстра.

          Как оформить дверной проем декоративным камнем

          Большинство дизайнеров останавливают свой выбор именно на отделке дверного прохода декоративным камнем. Материал можно укладывать ровно, а можно проявить фантазию и сделать эффект рваных краев. Главным преимуществом такого варианта обработки входа является интересное решение, которое не требует особого ухода. Оформление камнем дверного проема будет смотреться намного лучше, если придерживаться некоторых рекомендаций: вход надо обрабатывать с каждой стороны, учитывая в обязательном порядке откосы.

          Оформление проёма камнем

          В случае, когда при оформлении допускается минимальный выход камня на стену, желательно в комнате задекорировать таким же материалом другие предметы, например зеркало или полочки. Если вы оставите внешний край дверного отверстия неровным при благоустройстве камнем, то вся конструкция станет смотреться оригинальнее.

          Вашему вниманию предлагается подробная инструкция по обработке дверного проема декоративным камнем:

          1. В первую очередь вам надо будет избавиться от межкомнатных дверей, демонтировать лутку, отчистить поверхность.
          2. После чего вы должны нанести разметку, по которой будете потом декорировать дверной проем.
          3. Если имеются щели, их необходимо заделать пеной или герметиком. В зависимости от их величины большие щели заделываются монтажной пеной, а маленькие герметиком.
          4. После высыхания надо обрезать пену, потом можете хорошо отштукатурить входной проход, а когда штукатурка высохнет — подшпаклевать.
          5. Вам необходимо обработать поверхность грунтовкой, наносить надо не менее чем два слоя.
          6. Подождав, когда все полностью просохнет, можно переходить к следующему этапу — непосредственно к подготовке клеевого состава. Во время перемешивания клея необходимо полностью придерживаться рекомендаций производителя. Не готовьте сразу большие порции, так как такой клей имеет свойство быстро засыхать.

          Сочетание камня и дерева

        • Можете при кладке камня сохранять шов между элементами, но стоит помнить, что он не должен превышать 8 мм. Чтобы все было ровно, желательно использовать пластиковые клинья, они будут прекрасными помощниками для того, чтобы элементы во время приклеивания не сдвигались с места.
        • Начинать класть материал надо с нижнего угла. Наносить клей вы должны зубчатым шпателем, после чего элемент материала прикладывается к стене и придавливается, сильно давить не надо, иначе камень может лопнуть.
        • Нельзя наносить клей на слишком большую площадь, рассчитывайте на крепление 5 элементов, потому что как говорилось ранее, клей быстро сохнет.
        • Когда вы закончите работу по укладке, то всю кладку стоит покрыть специальным веществом, это необходимо сделать для того, чтобы кладка стала прочнее и не подвергалась воздействию влаги.
        • Лепнина – изящный вариант для отделки дверного проема

          Вы можете остановить свой выбор на гипсовой или полиуретановой лепнине. Главное их отличие состоит в том, что полиуретановая имеет меньшую массу. При оформлении лепниной будьте очень аккуратными, потому что если имеется площадь с небольшим количеством квадратных метров, объемные фигуры не будут смотреться красиво, а это значит, что лучше всего выбрать плоские элементы для лепнины. Очень красиво лепнина с полиуретана выглядит в комнате, где есть большие потолки.

          Варианты оформления для дверей на самом деле просто безграничны, необходимо лишь проявить фантазию, найти именно тот вариант, который подходит для индивидуального дизайна. Стоит отметить, что совсем необязательно, чтобы воплотить свою мечту, нанимать рабочих, которые выполнят все необходимые работы по благоустройству дверей. Будет намного интереснее и оригинальнее, если вы сделаете эти работы сами с помощью нашей инструкции.

          По материалам сайта: http://remvizor.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.