• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Кирпичные и монолитные дома - преимущества и недостатки.

      Покупка жилья – дело важное и ответственное и перед тем, как окончательно определиться с выбором, необходимо тщательно изучить все преимущества и недостатки предлагаемых вариантов. Сегодня квартиры в Щитниково пользуются повышенным спросом, но, несмотря на это потенциальный покупатель все равно постоянно задумывается о том, в каком именно доме ему приобрести квартиру – в кирпичном или монолитном?

      Сейчас уже можно отметить некий спад кирпичного строительства, так как данный строительный материал постепенно вытесняется другими, более современными и дешевыми материалами. Но, несмотря на это, кирпичные дома уже давно проверены временем и даже сейчас по праву считаются наиболее оптимальным вариантом для проживания.

      Преимущества кирпичного строительства

      • Долговечность. Кирпичный дом будет служить на протяжении многих десятков лет, и квартиры в таких домах будут передаваться по наследству из поколения в поколение. Также немаловажными характеристиками таких строений являются их надежность, экологичность и эстетичный внешний вид.
      • Устойчивость к негативным внешним воздействиям. Помимо пожароустойчивости, которую обеспечивают огнеупорные свойства кирпича, дома из этого строительного материала не подвергаются гниению и отлично противостоят любым погодным условиям.
      • Кирпич способен не только впитывать влагу, но и отдавать ее, что для отечественного климата является большим преимуществом.
      • Повышенную теплоемкость кирпича можно одновременно отнести, как к преимуществам, так и к недостаткам данного строительного материала. Летом кирпичные стены дарят прохладу, а зимой тепло, однако, если в мороз случится непредвиденное, и отопление будет отключено, в квартире будет очень холодно.

      Недостатки кирпичного строительства

      • Необходимость усадки нового дома, которая не позволяет начать делать ремонт непосредственно после заселения.
      • При возникновении пожара прочность кирпича уменьшается на 60-70% и кладка становится достаточно хрупкой.
      • Высокая стоимость кирпича, из-за которой квартиры в кирпичных домах, как правило, стоят дороже.

      Более распространенным на сегодняшний день является монолитное строительство – способ сравнительно молодой, но весьма перспективный. Известно два типа монолитных построек: монолитно-каркасные и кирпично-монолитные. В первом варианте используется монолитный каркас, а внешние стены выкладываются кирпичом с использованием утеплителя, в качестве которого чаще всего применяется газобетон. Более новой технологией считается строительство монолитно-каркасных домов, строящихся на основе монолитного каркаса, который обшивается снаружи легкими конструкциями. Все элементы такого дома производятся на заводе, а на строительной площадке осуществляется только непосредственно сборка.

      Преимущества монолитного строительства

      По популярности монолитные дома расположены где-то между кирпичными и панельными.

      • Основное преимущество монолитного дома перед панельным заключается в отсутствии швов на стыках, что обеспечивает сохранность тепла и лучшую шумоизоляцию.
      • Преимуществом перед домами из кирпича считается стоимость монолитных построек.
      • Еще одним плюсом является тот факт, что все конструкции монолитных домов опираются на колонны монолита, что позволяет спокойно убирать стены при необходимости проведения перепланировки.
      • Монолитные дома отличаются долговечностью, срок эксплуатации каждого такого строения оценивается более чем в 100 лет. Безопасность таких построек была подтверждена экологами.

      Недостатки монолитного строительства

      • Бетон, в отличие от кирпича, не способен впитывать и отдавать влагу, что делает существование в таком доме менее комфортным, нежели в доме из кирпича.
      • Учитывая, что монолитное строительство больше относится к технологиям, применяемым в теплых странах, еще неизвестно, как со временем такие постройки будут вести себя в нашем непредсказуемом климате.

      Учитывая все вышесказанное, можно сделать логичный вывод о том, что кирпичные дома выбирают те, кого в большей степени интересует надежность и комфортное существование в доме, тогда, как вариант с монолитным домом подойдет к тем, кто не готов к некоторым неприятным сюрпризам вроде трещин на стене.

      По материалам сайта: http://www.voscem.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.