• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Выбор обоев под кирпичную кладку. Фактурные виниловые, флизелиновые обои для стен

      Еще в середине ХХ века люди оценили удобство обоев, имитирующих кирпичную кладку. Сначала их использовали для оформления прихожей или подсобных помещений в разных заведениях и учреждениях.

      Постепенно кирпичная кладка перекочевала вглубь квартиры и заняла почетное место.

      Преимущества обоев под кирпич по сравнению с кирпичной кладкой

      • Обои в виде кирпича не относятся к дорогостоящим товарам. Независимо от материала цена на них вполне доступна.
      • Некоторые стили интерьера, например, лофт или классическом с имитацией камина, требуют обязательного присутствия кирпичной кладки или ее фрагмента на стене. Делать ее из настоящего кирпича непрактично и нерентабельно, а порой просто невозможно. Выручат обои с кирпичной кладкой.
    • Данный вид обоев практичен. На них незаметны загрязнения, а отмывать их легко, так как в большинстве случаев обои под кирпич моющиеся.

    Фактурные обои прекрасно скрывают неровности стены и не требуют ее предварительного выравнивания.

    • Современные обои под кирпичную кладку имеют множество цветовых решений. Рисунок может быть идеально ровным, как при строительстве современных зданий, так и немного небрежным, напоминающим старинную кладку.
  • При создании стены с кирпичной кладкой неизбежно скопление строительного мусора. А это дополнительная трата времени на его вывоз. При оклеивании стены обоями с аналогичным рисунком вынести придется только старые, снятые со стены обои.

Свойства и плюсы современных обоев

Обои под кирпич часто используют при небольшом бюджете на ремонт квартиры и недостатке времени на создание настоящей кирпичной кладки. Они хорошо смотрятся и в кухне, и в ванной, и в гостиной, и на стенах вдоль лестницы.

Обои под кирпич сможет наклеить любой, кто знаком с данной технологией. Никаких особых навыков для этого не требуется. Не нужно приобретать какие-то особые инструменты, да и клей нужен самый обычный — обойный.

Совет: удобнее клеить обои, на которые не нужно наносить клей. Достаточно того, который нанесен на стену.

Главный плюс обоев перед другими материалами для отделки стен – они позволяют стене дышать. Хорошая циркуляция воздуха – гарантия того, что на стенах не образуется плесень. При этом стена не будет наощупь такой холодной, как при настоящей кирпичной кладке или оштукатуривании.


  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Возможно вам будет так же интересно прочитать про выбор обоев под покраску. а так же про выбор краски для обоев

      Современные производители обоев под кирпич стремятся максимально приблизить их фактуру к натуральному материалу. Один из способов – нанесение крошки. Эффект поразительный: отличить настоящий кирпич от обоев очень трудно. Правда, и стоимость рулона таких обоев выше.

      Какие существуют обои под кирпич (материал, фактура) их достоинства и недостатки

      Обои с кирпичным рисунком могут быть бумажными, виниловыми, флизелиновыми.

      • Бумажные обои легко клеить. Их существенный недостаток – отсутствие рельефа. Рисунок плоский. К тому же со временем они выгорают на солнце. Бумажные обои повторяют рельеф стены и не скрывают, а подчеркивают все изъяны. Требуется предварительное выравнивание поверхности.
    • Виниловые обои имеют объемный рисунок, выполненный способом тиснения.

      Эффектнее смотрится фрагмент стены с кирпичной кладкой из виниловых обоев, нежели целая стена.

    • Флизелиновые обои имитируют силикатный кирпич. Их возможно окрашивать после оклеивания стены. Отлично скрывают неровности и трещины на поверхности. Для временной маскировки дефектов они вполне сгодятся.

    • Если стоит проблема выбора между виниловыми и флизелиновыми обоями, основываться нужно на назначение помещения. Виниловые не подойдут для помещений с плохой вентиляцией. Флизелиновые притягивают пыль, и крайне нежелательно использовать их в комнате с окнами на оживленную улицу.

    Какие лучше обои подойдут для квартир, загородных домов, офисов, кафе

    При правильном подходе обои под кирпич можно использовать в любом помещении, будь то квартира, загородный дом, офис, кафе, фойе и другие. Такой декор помогает создать камерную обстановку, особенно, в сочетании с камином.

    В квартирах и загородных домах стена со старинной кладкой позволяет почувствовать отдаленность от городской суеты, единение с природой.

    Обои – кирпичи в умеренном количестве могут стать тем самым акцентом, который необходим в классическом стиле. Но этот участок стены требует сопровождения более мягкими округлыми формами и роскошным текстилем.

    Хорошо гармонирует кирпичная кладка с цветочным рисунком и живыми растениями. Интересно сочетание белого кирпича с розовыми нежными обоями с изображением цветов.

    Таким образом, обои с имитацией кирпичной кладки не имеют ограничений в использовании, будь то комната романтичной особы или офис.

    Навигация по записям

    Добавить комментарий Отменить ответ

    По материалам сайта: http://yastroy.com