• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Красивый забор из кирпича своими руками

      К недостаткам относится высокая стоимость строительного материала и сложность постройки. Но, несмотря на это, если постараться, такое ограждение можно создать самостоятельно. Кирпичный забор своими руками возведенный должен быть качественным и удобным в эксплуатации, поэтому важно выбрать вариант не только оптимальный по сложности, но и провести тщательные подготовительные работы, а в процессе строительства соблюдать все технологические правила.

      Кирпичный забор – прочная и долговечная конструкция, устойчивая к любым природным воздействиям. Однако и стоимость такого забора выходит достаточно высокая.

      Кирпичный забор – это элитный тип ограждения, имеющий проверенные временем характеристики, такие как прочность, долговечность, устойчивость к неблагоприятным природным воздействиям и декоративность.

      Виды конструкций

      Почти все виды кирпичных заборов имеют опорные столбы, которые являются основным элементом ограждения.

      Практически все кирпичные заборы, построенные своими руками, имеют опорные столбы, которые закладываются в фундамент и облицовываются кирпичом. Они являются основным элементом ограждения, далее можно использовать различные строительные материалы для перекрывания пролетов или возвести забор полностью из одного только кирпича.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Кирпичный забор с ковкой – эксклюзивный и дорогой способ возведения ограждения.

          Довольно популярен вид кирпичного ограждения с металлопрофилем. Построить его будет дешевле, чем глухой кирпичный и выглядеть он будет довольно интересно.

          Более дорогой и эксклюзивный вариант – постройка с коваными декоративными элементами. Такой забор ближе к европейскому стилю, где он имеет только декоративную функцию.

          Также очень красиво смотрится ограждение, построенное из кирпича фагот, который похож по фактуре на натуральный колотый камень. Стоимость материала достаточно высокая, но при этом он очень устойчив к погодным условиям и способен прослужить долгие годы.

          Существует еще множество различных видов заборов, которые можно построить из кирпича своими руками и каждый из них имеет своих поклонников, преимущества и недостатки. Но ясно одно, что любое кирпичное ограждение будет отлично выполнять свои защитные функции, подчеркнет красоту домовладения и облагородит любой земельный участок.

          Необходимые инструменты и материалы

          Бетономешалка – значительно облегчит процесс размешивания раствора для фундамента кирпичного забора.

          Процесс кладки кирпича для забора довольно затратен и трудоемок. Понадобится немало инструментов и различных вспомогательных устройств для работы. Можно выделить основные из них.

          1. Инструменты для земельных работ: лопата, кувалда, большой лом. Все это пригодится, если возникнут трудности со скальными породами в земле, которые необходимо будет извлечь.
          Кладочный инструмент: мастерок, кирка. Кладка кирпича осуществляется с их помощью. Еще будут нужны ведра для раствора.
        • Инструменты для проведения измерений: отвесная нить, рулетка, лазерный или гидравлический уровень. Они необходимы для того, чтобы забор получился красивым и надежным.
        • Бетономешалка. Ее можно и не использовать, но в таком случае бетон для фундамента и раствор для кладки кирпича придется перемешивать при помощи лопаты, что является довольно трудоемким и длительным занятием.
        • Для армирования фундамента понадобится свалочный аппарат.
        • Чтобы построить кирпичный забор своими руками нужны следующие материалы:

          • необходимое количество кирпича из которого будет выкладываться стена;
          • бетон для создания фундамента;
          • арматура и бутовый камень понадобятся для армирования и забутовки фундамента;
          • раствор для кирпичной кладки.

          Расчет количества материала и разметка

          Количество требуемого кирпича для забора зависит от высоты ограждения, а также способа кладки.

          Построить забор из кирпича своими руками можно из любого вида данного материала, соответственно, от этого будет зависеть и цена ограждения. Используют для строительства стандартный, силикатный или облицовочный кирпич. Перед началом работы важно учесть, что для одинарной кладки стены потребуется на один квадратный м 100 штук кирпича, а для двойной – 200 штук.

          Далее необходимо определить, какой высоты и толщины будет забор. Если ограждение будет выполнять только декоративную функцию, его можно построить толщиной в полкирпича. Чаще всего кирпичные заборы строят в 1,5 или 2 кирпича, редко – в 3. Высота постройки бывает от 0,5 до 3,5 м.

          Чтобы определить точное количество материала необходимо замерить по периметру огражденный участок, а также не упускать из виду перепады и особенности структуры грунта.

          Для точного определения необходимого количества материала надо замерить по периметру огражденный участок, обратить внимание на перепады и особенности структуры грунта. После этого нужно составить чертеж будущей конструкции, с его помощью можно более точно рассчитать количество расходных и строительных материалов, которые потребуются для работы.

          В чертеже должны быть предусмотрены столбы из кирпича с определенным шагом – они сделают ограждение жестким и устойчивым.

          В местах перепадов на земельном участке ленточный фундамент необходимо залить так, чтобы идеально выровнять основание под постройку забора. Также заранее нужно определить вид и место размещения ворот.

          Разметка территории проводится с помощью шнура, рулетки и кольев. В месте обустройства фундамента вбиваются колышки и между ними натягивается шнур. Одновременно надо отметить расположение ворот, калитки и промежуточных столбов. Важно, чтобы все углы были идеально прямыми. Пролет между столбами может быть равен от 3 до 6 м – это будет зависеть от толщины стены из кирпича.

          Монтаж фундамента

          Для строительства забора из кирпича на равнинной местности обычно устанавливается ленточный фундамент. Когда местность имеет перепады и неровности – лучше строить столбчатый.

          Обычно для строительства забора из кирпича своими руками на равнинной местности обустраивают ленточный фундамент. Когда местность имеет перепады и неровности – лучше построить столбчатый. Глубина залегания ленточного фундамента – 40-50 см. От вида кирпича, типа кладки, параметров забора и высоты стены зависит ширина фундамента.

          Перед тем как возводить кирпичное ограждение и его основание, необходимо составить четкий план. На строительной площадке должны быть все стройматериалы, которые понадобятся в процессе работы. Обустройство фундамента проводится поэтапно.

          1. Сначала для него подготавливается траншея, которую можно выкопать вручную или использовать для этого экскаватор.
          2. На дно траншеи укладывается дренажный слой из гравия и песка, который необходимо тщательно полить водой и утрамбовать.
          3. Сверху заливается бетонная смесь.

          Если участок с уклоном, то нужно будет сделать опалубку из досок. Каркас закладывается по высоте конструкции. Далее в опалубку до половины заливается бетон, а после этого закладывается арматура, в конце все покрывается оставшейся бетонной смесью.

          После того как бетон залит, его необходимо как можно чаще проткнуть металлическим прутом, чтобы избавиться от пустот в материале. Готовый фундамент следует накрыть ветошью и выдержать до полного затвердевания в течение 7 дней. Для приготовления бетона цемент, щебень и песок необходимо смешивать в пропорции 1:3:3. Через неделю опалубка снимается и готовое основание обрабатывают гидроизоляционным веществом.

          Кладка кирпича

          Наиболее популярной кладкой для забор из кирпича является однорядная кладка. Также популярны комбинированные и ажурные кладки.

          Кладка кирпича осуществляется с помощью цементного раствора, состоящего из воды, цемента и песка. Обычно забор из кирпича своими руками строят однорядной кладкой. Еще популярны комбинированные, ажурные кладки. Если же предполагается возведение высокого ограждения, лучше использовать двурядную кладку.

          Главное ее правило – строгое соблюдение порядка работы и качественная перевязка швов. Кладка выполняется в определенной последовательности.

          1. Кирпич предварительно замачивается в воде для лучшего сцепления материалов.
          Затем в несколько рядов укладывается по фундаменту.
        • По углам устанавливаются порядовки с помощью гвоздей.

          Кельмой на кирпич наносится раствор, излишки при этом убираются мастерком.

          Во время работы нужно следить за уровнем кладки, для этого используется натянутый шпагат или же можно сделать каркас из досок и постепенно перемещать горизонтальную доску выше.
        • Важно, чтобы между рядами укладывалось одинаковое количество раствора, его необходимо тщательно разравнивать перед тем, как укладывать следующий ряд. Избытки раствора должны сразу же удаляться.
        • Когда кладка кирпича завершена, надо провести обработку швов, используя обыкновенный раствор или специальные защитные или цветные составы.
        • Оштукатуривание забора

          Оштукатуривать забор из кирпича, построенный своими руками, не обязательно, но если планируется данный вид работ, то весь процесс будет заключаться в следующем:

          • перед оштукатуриванием необходимо увлажнить стены;
          • нанести слой штукатурки толщиной примерно 15 мм;
          • оставить всю работу на час;
          • далее выровнять рейкой с острыми краями штукатурный слой;
          • важно в течение последующих 2 суток увлажнять поверхность, чтобы избежать трещин на штукатурке;
          • конце работы нужно смочить водой поверхность и обработать ее штукатурной теркой.

          Если подробно следовать вышеизложенной инструкции, то такой, на первый взгляд, трудоемкий процесс, как строительство кирпичного забора своими руками, окажется под силу любому хозяину, который желает сделать красивое и надежное ограждение для своего дома или дачи.

          По материалам сайта: http://1pokirpichy.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.