• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Предметный каталог

      1. За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6м/с 2. пройдёт 30м?
      2. Поезд метро, отходя от станции, может развить скорость 72км/ч за 20с. Определить ускорение его движения. Какой путь при этом поезд проходит?
      3. Начав торможение с ускорением 0,5 м/с 2. поезд прошёл до остановки 225м. Какова была его скорость перед началом торможения?
      4. Автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54км/ч на пути 50м. С каким ускорением он должен двигаться? Сколько времени будет длиться этот разбег?
      5. Тело, трогаясь с места и двигаясь равноускоренно, в конце 5-ой секунды имело скорость 10м/с. Какой путь оно прошло за это время и какова его средняя скорость на этом пути?
      6. Начав двигаться, тело достигло скорости 50м/с, пройдя путь 50м. Определите время, за которое тело прошло этот путь, и ускорение, с которым оно двигалось.
      7. Пуля винтовки пробила стену толщиной 35см, причём ее скорость уменьшилась с 800 до 400 м/с. Определить ускорение пути.
      8. Обладая некоторой начальной скоростью, тело движется с ускорением 2 м/с 2. В течение 5с оно проходит путь 125м. Определите начальную скорость тела.
      9. Поезд прощел от станции расстояние 1,5км. За это время он развил скорость 54км*ч. Определите время разгона и ускорение поезда.
      10. Автомобиль, трогаясь с места, движется равноускоренно с ускорением 2 м/с 2. Какие пути он пройдёт за 3-ью и 4-ую секунды?
      11. Автомобиль, имея скорость 4м*с, начинает двигаться равноускоренно. Какой путь он пройдёт за 5-ую секунду, если его ускорение 1,5 м/с 2 ?
      12. Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5с путь 25м, после чего в течение следующих 10 секунд, двигаясь равноускоренно, проходит 150м. С каким ускорением двигался автомобиль?
      13. Два велосипедиста движутся навстречу друг другу. Первый, имея скорость 36км*ч, начал подниматься в гору с ускорением 0,2 м/с 2. а второй, имея скорость 9 км*ч, стал спускаться с горы с ускорением 0,2 м/с 2. Через сколько времени и в каком месте они встретятся, если длина горы 100м?

      ВАРИАНТ В

      1. Пуля, летящая со скоростью 400м/с, ударяет в земляной вал и проникает в него на глубину 36см. Сколько времени двигалась она внутри вала? С каким ускорением? Какова была её скорость на глубине 18см?
      2. Тело, имея начальную скорость 1м/с, двигалось равноускоренно и приобрело, пройдя некоторое расстояние, скорость 7м/с. Какова была скорость тела на половине этого расстояния?
      3. При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за 5-ую секунду 90см. Определить перемещение тела за седьмую секунду.
      4. Два автомобиля вышли с остановки через время 1 мин один после другого и шли с ускорением 0,4 м/с 2 каждый. Через какое время после выхода первого автомобиля расстояние между ними станет 2км?
      5. При равноускоренном движении точка проходит в первые два равных последовательных промежутка времени по 4 секунды каждый, пути 24м и 64м. Определить начальную скорость и ускорение движущейся точки.
      6. Автомобиль движется равноускоренно с начальной скоростью 5м/с и ускорением 2 м/с 2. За какое время он пройдёт 1км пути?
      7. Санки, скатывающиеся с горы, в первые три секунды проходят 2м, а в последующие 3 секунды 4м. Считая движение равноускоренным, найдите ускорение и начальную скорость санок.
      1. По наклонной доске пустили катиться снизу вверх шарик. На расстоянии 30см от начала пути шарик побывал дважды: через 1с и через 2с после начала движения. Определите начальную скорость и ускорение движения шарика, считая его постоянным.
      2. За какую секунду от начала движения путь, пройденный телом в равноускоренном движении, втрое больше пути, пройденном в предыдущую секунду, если движение происходит без начальной скорости.
      3. Первый вагон поезда прошёл мимо наблюдателя, стоящего на платформе, за 1с, а второй за 1,5 с. Длина вагона 12м. Найти ускорение поезда и его скорость в начале наблюдения. Движение поезда считать равномерным.
      4. Два автомобиля движутся навстречу друг другу, один с начальной скоростью 10м/с и ускорением 0,3м/с 2. а второй с начальной скоростью 15 м/с и ускорением 0,5м/с 2. Через какое время встретятся автомобили какое расстояние до встречи пройдёт каждый из них, если начальное расстояние между автомобилями 250м?
      5. Тело, имея некоторую начальную скорость, движется равноускоренно. За время tтело прошло путь S. причем его скорость увеличилась в n раз. Найти ускорение тела.
      6. Два поезда прошли одинаковый путь за одно и то же время, однако один поезд, имея начальную скорость, равную нулю, прошел весь путь с ускорением 3см/с 2. а другой поезд половину пути шел со скоростью 18км/ч, а половину пути со скоростью 54км/ч. Найти путь, пройденный поездами.
      7. Пассажир первого вагона поезда длины lпрогуливался по перрону. Когда он был рядом с последним вагоном, поезд начал двигаться с ускорением а. Пассажир сразу же побежал со скоростью v. Через какое время он догонит свой вагон?

      По материалам сайта: http://www.openclass.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.