• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Газобетон и его преимущества

      Свойства газобетона объединили в себе лучшие технические характеристики камня и дерева - двух самых распространенных строительных материалов. Газоблоки автоклавного твердения на строительном рынке являются самым востребованным и доступным материалом, поскольку обладают рядом преимуществ перед прочими, используемыми для создания ограждающих конструкций промышленных и жилых зданий материалами.

      К достоинствам газобетонных блоков можно отнести:

      • их экологичность . Для производства блоков используются вещества природного происхождения – цемент, песок, известь, алюминиевая пудра, не выделяющие в процессе эксплуатации токсичных и вредных для организма человека веществ. По экологичности газобетонные блоки уступают только дереву, но по прочим потребительским характеристикам (в, частности, по уровню устойчивости к внешним атмосферным воздействиям) значительно превосходят его. Газобетон не только экологически безопасен, но при его производстве не образуется отходов. Кроме того, высокая температура твердения бетона обеспечивает быстрое испарение даже случайно попавших в него органических примесей;
      • малый вес . Легкость газобетонных блоков по сравнению с кирпичом или натуральным камнем является основным преимуществом данного строительного материала. Например, блок плотности Д500 стандартных размеров ( 250х625 х 400), имеющий вес всего 30 кг, с успехом заменяет по теплопроводности кирпичную кладку из 28 кирпичей общей массой 120 кг. Малый вес газобетонных блоков позволяет отказаться от использования в строительстве тяжелой техники и обеспечить снижение затрат на возведение фундамента;
      • экономичность и высокую скорость ведения строительных работ . Большие габариты газобетонных блоков позволяют относительно быстро возводить здания и сооружения, снижая при этом трудозатраты;
      • низкий коэффициент теплопроводности . Поскольку 80% объема материала занимают воздушные пузырьки, теплоизоляционные показатели газобетонных блоков существенно повышаются. В связи с этим использование для строительства блоков автоклавного твердения из газобетона позволяет снизить затраты на отопление помещения в среднем на 25%. При этом можно отказаться от использования прочих вспомогательных теплоизоляционных материалов;
      • морозостойкость . Свойство газобетонных блоков выдерживать низкие температуры без снижения потребительских характеристик объясняется наличием в материале резервных пор, микро-полостей, в которые при замерзании вытесняется вода и лед, не разрушая при этом структуру газобетона. Монтаж газобетонных блоков не требует большой толщины раствора в кладке, наоборот, 5 мм клея будет достаточно для закрепления блоков и обеспечения хорошей теплоизоляции дома. Чем меньше толщина соединительного слоя, тем меньше размер мостиков холода в стене и, следовательно, теплее дом;
      • отличную звукоизоляцию . Мелкопористая структура газобетонных блоков автоклавного твердения обеспечивает высокие звукоизоляционные свойства материала. По сравнению с кирпичом звукоизоляция газобетона выше почти в 10 раз;
      • пожаробезопасность. Низкая теплопроводность и устойчивость к открытому огню делают газобетонные блоки идеальным материалом для прокладки дымоходов. Все компоненты, входящие в состав газобетона, относятся к природным минеральным веществам и входят в группу негорючих материалов. Газобетонные блоки могут выдерживать натиск огня в течение 5 часов. В комбинации с металлоконструкциями используются в качестве пожаростойких конструкций, шахт для вентиляций и лифтов;
      • прочность . За счет автоклавной обработке при относительно низкой объемной массе газобетонные блоки имеют высокий коэффициент прочности на сжатие. Из газобетонных блоков в качестве несущих стен можно возводить трехэтажные дома, а если использовать их в монолитном строительстве – то без ограничения этажности;
      • легкость в обработке . Газобетонные блоки весьма легко поддаются сверлению, резке, фрезеровке, распилке с использованием обычного инструмента, такого, как, например, для обработки древесины. Блоки из газобетона можно обрабатывать под любым углом, наклоном и скосом. В нем легко просверлить отверстия и каналы для прокладки коммуникаций. Возможность придать блоку самую затейливую конфигурацию делает его незаменимым в сложных архитектурных решениях;
      • точность размеров при производстве газобетонных блоков позволяет использовать их без дополнительной обработки для нанесения отделочных материалов, например, шпаклевки;
      • низкую гигроскопичность . Газобетонные блоки автоклавного твердения, несмотря на то, что являются высокопористым материалом, не впитывают влагу и даже после проливного дождя быстро высыхают и не меняют свою форму и размер. В отличие от кирпича, они выводят влагу через сферические поры, которыми заканчиваются капилляры. Благодаря этому свойству блоки из газобетона используются при строительстве помещений с высокой влажностью.

      Таким образом, множество преимуществ и отличных потребительских свойств газобетонных блоков автоклавного твердения позволяют их широко использовать во всех областях строительства.

      Газобетонные блоки: строимся в Краснодаре

      Хотите начать строительство? Современный строительный рынок в Краснодаре может предложить вам огромное количество материалов – от традиционных, используемых веками, до самых новых, сочетающих в себе разработки химиков и физиков. Вы можете выбрать для строительства коттеджа или загородного дачного дома дерево, брус, кирпич, натуральный или искусственный камень. Каждый из материалов обладает своими достоинствами, но также не лишен недостатков.

      Но среди множества вариантов газобетон занимает особое место: он представляет собой симбиоз материала с отличными потребительскими характеристиками и доступной ценой. Выбирая для строительства газобетон в Краснодаре, помните о том, что он обладает уникальными свойствами и имеет множество преимуществ перед прочими материалами. Чем же так хорош автоклавный газобетон и почему его используют не только для строительства малоэтажных частных домов, но и для возведения промышленных сооружений?

      Газобетон в Краснодаре от производителя

      Газобетонные блоки являются представителем поколения относительно новых стройматериалов, но уже положительно зарекомендовавших себя на рынке и пользующихся спросом. Они относятся к разновидности ячеистых бетонов, в которых по всему объему распределены воздушные поры. Именно степенью равномерности распределения пузырьков воздуха в блоке газобетона определяется его качество.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Технология производства блоков на газобетонном заводе в Краснодаре является весьма сложной, включающей в себя процедуру точного расчета химических газообразовательных добавок. Именно они определяют степень пористости ячеистого бетона и равномерность распределения воздушных микрополостей внутри блока. На этапе производства газобетонных блоков все компоненты смешиваются, получившаяся масса выливается в специальные формы, в которых, за счет выделения газов, бетонная смесь увеличивается в объеме. Особой прочности блоки газобетона достигают за счет последующей обработки и сушки под давлением в автоклаве. Поэтому автоклавный газобетон является материалом с отличными потребительскими показателями, обладающий высокой надежностью и прочностью.

          Классификация газобетонных блоков

          Если вам нужен качественный газобетон, Краснодар предлагает все его возможные модификации по цене производителя. Газобетонные блоки классифицируются по степени плотности и применяются для возведения:

          • несущих конструкций (конструкционный газобетон);
          • несущих стен в строительстве малоэтажных зданий (конструкционно-теплоизоляционный);
          • самонесущих стен (теплоизоляционный газобетон).

          В зависимости от назначения и специфики строительства выбирают автоклавный газобетон с различными характеристиками и геометрическими параметрами. Но любому из видов газобетонных блоков присущи такие свойства, как экологичность, небольшой вес, легкость механической обработки, высокий коэффициент теплоизоляции, невысокая стоимость.

          Не стоит забывать, что некоторые характеристики блоков газобетона. например, теплоизоляционные, раскрываются в полной мере только при условии соблюдения правил строительства: использования специального кладочного клея, качественной гидроизоляции, пароизоляции, дополнительной защиты от осадков. Немаловажным фактором надежной и долговечной службы зданий из газобетонных блоков является точный расчет толщины стен: для каждого региона он определяется особенностями погодного режима, температурными показателями в самый холодный и теплый сезон года, относительной влажностью и т.д.

          По материалам сайта: http://gazobeton-krd.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.