• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Декоративные панели под камень в интерьере

      СОДЕРЖАНИЕ:

      Сегодня, как никогда популярен в оформлении интерьеров – «каменный стиль». А потому декоративные панели под камень – популярны как никогда. Дизайнеры эксплуатируют этот отделочный материал вовсю, используя и для оформления фасадов, и для отделочных внутренних работ. Но, в последнее время натуральный дорогой камень заменяется на искусственный. Надо сказать, благодаря современным инновационным технологиям, искусственный камень внешне ничем не уступает натуральному, а по функциональным особенностям и превосходит его: во-первых, он практичен, а во-вторых, и что немаловажно – он дешевый.

      Декоративные отделочные стеновые панели под камень из пластика – отменная альтернатива другим отделочным материалам. Декоративные стеновые панели под камень можно применять практически в любых помещениях – в ванной комнате и в столовой, в спальной и в гостиной и даже в офисных помещениях. Посмотрите на декоративные панели под камень на фото – и вы все поймете без лишних описаний и слов.

      Достоинства панелей из декоративного камня

      Так за какие такие достоинства так популярны и востребованы декоративные облицовочные стеновые панели? В чем их главные преимущества? А ответ здесь, довольно прост: все дело в том, что отделочные панели из облицовочного камня можно применять как для отделки внутренних помещения, так и для оформления фасадов.

      Есть и другие преимущества фасадного декора и декора стен панелями из облицовочного камня:

      • Стеновые панели из облицовочного камня имеют довольно низкую теплопроводность и не пропускают жару, холод, у них отличная звукоизоляция.
      • Стеновые декоративные панели не только отлично выглядят и как две капли воды похожи на натуральный материал, они так же гораздо дешевле, их легче монтировать, не подвержены изменениям времени – не трескаются, не осыпаются, устойчивы и прочны – они идеально переносят и физические воздействия и атмосферные нагрузки.
      • Вес панелей из облицовочного искусственного камня намного легче панелей из натуральных материалов, а это имеет важное значение, так как такими панелями можно оформить даже самые легкие стены и конструкции, и вряд ли каменные натуральные плиты можно прикрепить к гипсокартоновым перегородкам или стенам.
      • Помимо вышеперечисленных достоинств панелей из облицовочного камня, декоративные облицовочные панели огнеупорные, а потому их можно применять в тех помещениях, где необходим повышенный уровень пожаробезопасности – это помещения больниц, госпиталей, административных центров, спортивных объектов, кинотеатров, аэропортов, вокзалов.
      • Немаловажное преимущество стеновых облицовочных панелей из декоративного камня – они позволяют в самые короткие сроки и при минимальных затратах создавать неповторимые интерьеры помещений. При этом, кроме декоративной функции несут и практическую: например, с помощью декоративных панелей из искусственного камня светлых оттенков можно и в гостиной и в спальной комнате, в любом другом помещении визуально увеличить пространство помещений.
      • Сегодня производители искусственного камня выпускают материал, теплый на ощупь, и это не только делает его эксклюзивным материалом, но и выгодно отличает их от декоративных плит, изготовленных из натурального материала – это качество высоко оценили любители интерьеров из камня.
      • Облицовочные декоративные панели из искусственного камня – долговечны и прослужат не один год, при этом не потеряют свой внешний вид, будут красиво и привлекательно выглядеть, и за ними, без сомнения, будущее отделочной индустрии. И, конечно, правильно выбранные и красивые панели из декоративного камня сделают ваш интерьер красивым, оригинальным и неповторимым.
      • И, конечно же, важно то, что на декоративные панели под камень цена довольно приемлема.

      Как использоваться декоративный камень в интерьере?

      Декоративный камень в интерьере все больше и больше становится популярным и востребованным материалом для отделки. Так как же оригинально оформить помещения? В каких комнатах дома или квартиры он будет более уместным?

      Уникальной можно сделать обычную прихожую, если отделать ее искусственным или натуральным камнем. Благодаря панелям из декоративного камня ваша прихожая будет напоминать пещеру иди жилище древних людей, что, кстати, сегодня является очень модным в дизайне интерьеров. А, вот отделка стен декоративными панелями под камень, если вы попадете в гостиную, которая оформлена декоративными панелями из облицовочного камня, создастся ощущение, что вы попали в зал средневекового замка. Если же говорить об оформлении и отделке отдельных предметов и частей архитектурных элементов – колонн, арок, порталов, ниш, капителиев – шлифованный камень сделает ваш интерьер, настоящими королевскими апартаментами.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Кроме перечисленных, помещения натуральным или искусственным камнем можно красиво оформить, полностью облагородить ванную комнату, кухонное помещение, установив столешницы под мрамор или настоящие мраморные, можно установить даже раковины из натурального камня. Современные производители научились изготовлять декоративные пластиковые панели под камень, которые имитируют натуральный камень. Естественно, декоративные панели ПВХ под камень стоят дешевле, чем натуральный камень, возможно, потому они так популярны.

          Скажем несколько слов об отделке камина и каминного портала. В любом случае, камин необходимо облицовывать таким материалом, который сможет выдерживать высокую температуру и при этом медленно отдавать теплоту, и как нельзя лучше для этого годится натуральный камень, словом, декоративные настенные панели под камень впишутся даже в классический интерьер загородного дома или квартиры.

          Виды декоративного камня

          Натуральный камень и панели из натурального камня сами по себе довольно декоративны. Какими видами камня можно красиво оформить и облицевать помещения? Самыми лучшими видами, по мнению дизайнеров можно считать сланец, фельзит, песчаник, ракушечник, известняк. Перечисленные натуральные камни используются для украшения интерьеров в качестве плитки, панелей для сплошных или рустованных отделках стен, арок, простенков, ниш в интерьерах кухонь и холлов, иногда используют такой вид украшения и в гостиных. Но не только для внутренних работ выпускают панели под камень, не менее популярны декоративные фасадные панели под камень. Такими панелями красиво оформляют загородные дома в стиле швейцарского шале, бани и сауны.

          Для пышной, роскошной и немного помпезной отделки помещения используются гранит и мрамор, которые предварительно шлифуются. Причем создается с помощью этих камней или их имитации торжественность в помещениях, покрываются и поверхности и мебель.

          Отделочный камень искусственный изготовляется из смеси песка и цемента с разными добавками – пигментами и наполнителями, улучшающими декоративные функции и функциональные эксплуатационные качества.

          Благодаря такому процессу можно создать практически любой натуральный камень, сымитировав его структуру и цвет. При этом главным преимуществом созданного искусственного камня, будет его не только «похожесть» на натуральный, но и его легкость, относительная дешевизна, простота установки и монтажа, к тому же, он может быть адаптирован под архитектурные особенности помещения, то есть таким способом можно выполнены колонны, арки, карнизы, русты, фризы, настенные панно. Но, сегодня выпускаются и декоративные панели под кирпич, а также в магазинах отделочных и строительных материалов можно приобрести новый инновационный отделочный материал – декоративные рельефные 3 D панели .

          К искусственным камням относится и керамический гранит – материал, который имеет название керамогранит. Преимущество керамограната – он прочнее, чем керамическая плитка, долговечнее, изготовляется разных фактур и расцветок.

          Укладывая на пол плиты из керамогранита, в результате мы получаем износостойкий и прочный пол, с красивым внешним видом.

          Но не только пол оформляется панелями – потолок также можно оформить современным материалом, который можно купить в строймагазине – и это потолочные декоративные панели. Выбор огромен, главное, правильно подобрать под стиль и общую концепцию всего интерьера. Идей для оформления интерьера панелями из декоративного камня, кирпича, 3Д… также очень много, глаза «разбегаются» и «поет душа», когда видишь такое разнообразие. Такие отделочные новинки – настоящая находка для современного дизайнера, с ними он точно «Бог» и «волшебник». Ему любое задание по плечу!

          Вот посмотрите, например, на очередной образец панелей. Чего только стоит декоративная панель ПВХ мозаика. Впечатление, словно стены выложены самой настоящей мозаикой.

          Идеи для оформления интерьера панелями из декоративного камня вы можете придумать сами, можете «подсмотреть» идею на специализированных сайтах, в дизайнерских журналах, просматривая тематические фотогалереи. Не бойтесь экспериментировать, все получится!

          По материалам сайта: http://www.houser.su

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.