• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Плитка для кухни: 17 модных идей

      Какая плитка для кухни станет украшением интерьера: смотрите фото-обзор самых ярких тенденций в дизайне керамической и кафельной кухонной плитки и оформлении фартука на кухне.

      Красивая плитка  добавит стиля и индивидуальности интерьеру и поможет создать настоящий уют на вашей  кухне. Благо сегодня можно выбрать плитку на фартук почти любой формы, размера, цвета и прочности (подробный гид на эту тему смотрите по ссылке). Хотите обновить интерьер кухни? Выбирайте, что вам ближе!

      Плитка, имитирующая кирпичную кладку

      Имитация кирпичной кладки по-прежнему актуальна. Плитка под кирпич может быть разного размера и цвета, матовой или глазурованной. Массивная кладка или мелкие кирпичики будут выглядеть эффектно в интерьере кухни разных стилей. Очень органично такая керамика впишется в интерьер в итальянском стиле или стиле прованс.

      А вот тут смотрите несколько примеров кухонь и столовых с отделкой стен и фартука плиткой под кирпич .

      Плитка под дерево

      Rex

      Плитка под дерево — великолепный вариант для любителей эко-материалов. «Деревянная» керамика, которая присутствует в коллекциях плитки многих крупных производителей, способна заменить не только деревянный пол или паркет. Плиткой, поверхность которой имитирует различные породы древесины, можно облицевать и стены на кухне.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Такие «деревянные» панели не боятся влаги, огня и агрессивных химикатов, не требуют сложного ухода.  Плитка под дерево сочетается практически с любыми отделочными материалами и при этом выглядят солидно и респектабельно.

          Мы уже писали о том, какой бывает керамическая плитка под дерево — смотрите пост по ссылке. Там же есть симпатичные примеры из коллекций разных производителей.

          Плитка под камень

          Очень правильный вариант плитки для традиционной классической кухни и кухни в стиле кантри — с уютной и основательной деревянной мебелью, коваными аксессуарами, ярким текстилем и нарочито грубыми и фактурными поверхностями. Плитку под камень трудно отличить от мрамора, сланца, гранита и других натуральных пород.

          Довольно популярна настенная или напольная кухонная плитка (по ссылке читайте подробный гид по ее выбору), поверхность который имитирует старый камень с щербинками, неровными краями и потертой поверхностью. Она смотрится очень по-домашнему и придает кухне удивительную атмосферу средиземноморского дома.

          Плитка под кожу

          Еще один способ создать на кухне атмосферу роскоши — декорировать стены керамической плиткой под кожу. Совершенно невероятно смотрится керамика, поверхности которой имитирует кожу рептилий и экзотических животных.

          Плитка «под крокодила» или «зебру» — идеальный акцент для кухни в африканском стиле. Лаконично и дорого смотрится сочетание плитки под кожу молочно-белого и шоколадного цветов.

          «Металлическая» плитка на кухне

          Вопреки распространенному мнению, «металлическая» керамика вовсе необязательно сделает интерьер кухни холодным, отстраненным и неуютным. Наиболее органично она смотрится на кухне в стиле хай-тек или минимализм. Впрочем, кафель с металлизированной поверхностью хорошо дополняет разные интерьеры, привнося в них современную нотку.

          Настоящая металлическая поверхность на кухне — довольно непрактичный вариант: на ней слишком заметны капли, брызги и отпечатки пальцев. Плитка, имитирующая нержавеющую сталь, медь, латунь или другие металлы, гораздо более неприхотлива и не требует тщательного ухода.

          «Золотая» плитка и кристаллы

          Dolomya

          Яркий тренд — керамическая плитка, имитирующая золото, платину и другие драгоценные материалы. Эксклюзивная керамика с золочением стоит дорого, но для роскошного интерьера вовсе необязательно покрывать стены кухни «золотой» плиткой от пола до потолка. Достаточно изящного декора с золотыми вкраплениями, несколько плиток, поверхность которых имитирует золото, или панно из золотистой мозаики, чтобы добиться нужного эффекта.

          Придать кухонному интерьеру гламурности поможет и плитка с кристаллами, например, Swarovsky.

          Ткань или плитка?

          Плитка Fashion, Ceramiche Piemme

          Неординарный выбор для кухни — купить плитку, поверхность которой имитирует текстиль. Современные технологии настолько реалистично передают вид ткани, что отличить керамическое «полотно» от холста, рогожки, джута, гобелена и другого текстиля можно только на ощупь.

          Яркие принты и психоделические орнаменты

          Плитка Agatha, Pamesa

          Интригующее сочетание — контрастные цвета и оригинальные узоры. Смело и ярко! Правда, с такими стенами важно не переборщить с цветом мебели и аксессуаров. Пестрый фон требует максимально спокойных и однотонных дополнений.

          Эффектные панно из плитки

          Кафельная плитка с тематическими декорами и панно буквально приковывает к себе внимание. Если вас смущают традиционные яблоки, маки или подсолнухи, несложно подобрать более затейливый декор. Например, имитирующий ручную роспись «пузырьками» в стиле хай-тек. Очень красивые панно получаются из однотонной керамической плитки для кухни с объемным декором. Все зависит от вашего желания. Главное — не бойтесь экспериментировать с цветом и фактурами!

          Мозаика плюс плитка

          Сочетание нескольких фактур и цветов — отличный способ добавить интерьеру пикантности. Если вы решили использовать в отделке кухни больше одного вида керамической плитки, покупайте ее с запасом. Во-первых, может побиться, а во-вторых — придется тщательно совмещать узоры. Специалисты советуют запланировать «потери» примерно в 10 процентов. Если останется — не беда: она может пригодиться, если вдруг потребуются «ремонтные» работы. Мозаика на кухне хорошо сочетается с однотонной плиткой, родственной по цвету и подходящей по размеру. У мозаики есть одно ценное преимущество — ее можно использовать не только на ровной стене. Она будет прекрасно смотреться на полукруглой или любой другой выпуклой поверхности. Еще один популярный тренд — керамическая плитка, имитирующая мозаичную поверхность.

          Фотоплитка в интерьере кухни

          Фартук на кухне может стать настоящим арт-объектом, если выложить его фотоплиткой. Современные технологии дают возможность нанести на керамическую плитку, керамогранит и даже камень любое оригинальное изображение — фото или рисунок. Рисунки на плитку наносят специальными чернилами. В процессе печати плитка нагревается, и краситель проникает глубоко в структуру керамики. Как заверяют производители, она сохраняет все свойства обычной керамики и не требует специального ухода, при этом изображение остается стойким и ярким. Можно весь фартук украсить панорамой Нью-Йорка. А можно использовать в декоре кухни отдельные глянцевые или матовые плитки с самыми разными фото или собрать несколько фотопринтов в красивое панно.

          Объемная плитка

          В моде — монохромные интерьеры, выполненные в оттенках одного цвета. Добавить энергию однотонному интерьеру кухни можно с помощью плиток с объемными декорами, выпуклыми узорами и сложной текстурой. Дизайнеры украшают керамическую плитку трехмерными орнаментами, выступами или гранями. Для украшения стены достаточно использовать буквально несколько дорогих декоративных плиток. Интересный эффект можно получить, если использовать плитки разного формата, но одного цвета.

          Фигурная плитка сложных очертаний

          Плитка DEVON&DEVON;

          Мелкая фигурная плитка необычной формы превратит стены вашей кухни в замысловатое декоративное панно. Плитка в виде шестиугольников или круглая мозаика не нуждаются в бордюрах и дополнительных декорах. Выкладывать такую керамику сложно, здесь не обойтись без помощи профессионалов. Однако эффект того, безусловно, стоит.

          Стеклянная плитка с секретом

          Плитка Archeo Ceramica

          Оригинальное решение для кухни — стеклянная плитка и мозаика, внутри которой «замурованы» цветы, листочки, веточки и другие натуральные материалы или их хорошая имитация. Такими прозрачными вставками можно дополнить подходящую по цвету фоновую плитку из этой же или другой коллекции. Очень интересный эффект получится, если дополнить такую композицию правильным освещением.

          Плитка с ручной росписью

          Декор ручной работы сегодня очень актуален. Расписная плитка с цветочными, геометрическими или абстрактными узорами добавит интерьеру кухни эксклюзивности и индивидуальности. Если вы пока не собираетесь делать масштабный ремонт и менять плитку на кухне, попробуйте расписать несколько из них красками для керамики.

          Цветочные принты

          Растительные мотивы, пожалуй, один из самых популярных рисунков для фартука над рабочей зоной на кухне. Вариантов цветов и листьев — бесчисленное множество. Цветочный рисунок на кухонной плитке хорошо сочетается не только с гладким однотонным фоном. Его можно дополнить, например, плиткой с имитацией текстиля. Флористические орнаменты наносят и на рельефные декоративные элементы — они предназначены для создания бордюров и панно.

          По материалам сайта: http://idealkitchen.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.