• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Дизайн ногтей "жидкие камни". Техника "жидкие камни": отзывы

      Маникюр для женщин является неотъемлемой частью общего внешнего вида. Ухоженные руки всегда привлекают внимание и вызывают желание общаться с человеком. В наши дни разработано множество методик по нанесению дизайна на ноготки. Это может быть обычное покрытие лаком, рисунки, абстракции, выложенные гелем, или же другие способы украшения. В данной статье речь пойдет о довольно новой технике под названием «Жидкие камни». Вы узнаете, как правильно выкладывать такой декор. Также стоит сказать о том, какие отзывы имеет маникюр «Жидкие камни».

      Новая техника украшения ногтей

      Данная методика маникюра была придумана относительно недавно. Однако довольно быстро «жидкие камни» преобразились и приобрели множество различных вариантов выполнения. Стоит отметить, что такой маникюр наносится исключительно на искусственные ногти или же на пластину, которая покрыта гелевым материалом.

      Если вы обратитесь в салон красоты, то мастер быстро создаст на ваших ручках подобие драгоценных камней: изумрудов, рубинов, сапфиров и других. Однако такая работа имеет определенную цену. Если вы хотите сэкономить денежные средства, то стоит попробовать самостоятельно сделать маникюр «жидкие камни». Однако перед началом работы необходимо внимательно изучить инструкцию по созданию данных элементов. Работа включает в себя несколько пунктов. Выполняя каждый из них, вы получите красивый маникюр со сверкающими камушками на каждом ноготке.

      Первый этап: обработка ногтевой пластины

      Как уже говорилось выше, дизайн «жидкие камни» требует предварительного нанесения геля. Однако искусственное покрытие должно быть сделано только на предварительно обработанном ногте. В противном случае украшение просто не будет долго держаться.

      Итак, вооружитесь жесткой пилочкой и тщательно спилите верхнее покрытие ноготков. Если вы обрабатываете натуральную пластину, то не стоит сильно усердствовать. В противном случае вы можете снять слишком много слоев и повредить структуру. При обработке нарощенных ногтей спилите весь верхний слой геля.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Далее, возьмите тканевую основу и смочите ее в обезжиривателе. При отсутствии этого компонента можно приготовить обычный спиртовой раствор. Протрите каждый ноготок смоченной тканью и дайте пластине просохнуть.

          Второй этап: нанесение предварительного покрытия

          Перед тем как создать жидкие камни, нужно нанести слой геля. Если вы наращиваете ногти, то выложенное покрытие может иметь абсолютно разную толщину и длину. При покрытии натуральных ногтей старайтесь сделать максимально тонкий слой.

          Каждый ноготок после обработки нужно просушить в специальной лампе в течение нескольких минут. Когда гель застынет, протрите его спиртовым раствором и удалите липкий слой.

          Третий этап: нанесение орнамента

          Техника «Жидкие камни» требует предварительного нанесения границ. В противном случае ваш маникюр может расплыться по всей ногтевой пластине. Для создания границ выберите определенный рисунок. При необходимости его можно нанести прямо на ноготок. Профессионалы же обходятся без этого и покрывают пластину сразу клеем.

          По созданному рисунку вам нужно нанести специальный клей для фольги. Заменить его можно на обычный прозрачный лак. Однако в этом случае стоит немного подождать, пока покрытие подсохнет и станет более липким. Итак, обрисуйте клейкой субстанцией границы и наложите фольгу нужного цвета. Это может быть золото, серебро, бирюза или любой другой оттенок. Все зависит от цветового решения вашего маникюра. Подождите немного пока фольга приклеится и быстрым движением оторвите ее. На коготке у вас должен остаться орнамент, в который будет заключен камушек.

          Четвертый этап: создание цвета

          Жидкие камни могут быть абсолютно любого оттенка: красные, как рубин; желтые, как янтарь; зеленые, как изумруд; фиолетовые, как аметист. Также камушки могут быть прозрачными или серебристыми. Для создания цвета вам нужно нанести немного краски на то место, где будет располагаться украшение. В этом случае лучше использовать акриловые краски или же блестки для декора. Но техника не запрещает и работу с гелем. В этом случае после нанесения цвета стоит просушить ногти в лампе.

          Пятый этап: формирование камня

          Как сделать "жидкие камни" на ногтях? Все очень просто. После нанесения цвета вам нужно создать выпуклую форму камушка. Сделать это можно при помощи акрилового материала или же структурирующего геля. Эта субстанция является довольно плотной и быстро застывает. Возьмите каплю геля на кисть и выложите ее в орнамент. После этого незамедлительно поместите пальчик в лампу и подождите несколько минут. Далее сделайте объем для следующего камня. Если на одном пальчике задумано несколько украшений, то делать их нужно поочередно. В противном случае гель может расплыться, и вам придется все начинать сначала.

          Шестой этап: завершающее покрытие

          Когда камушки будут готовы, нужно аккуратно покрыть их верхним слоем. Для этого вы можете использовать прозрачный лак или шеллак. Жидкие камни в этом случае будут блестеть и держаться до следующего маникюра.

          Также вы можете воспользоваться финишным гелем. При этом ваши камушки будут выглядеть очень привлекательно и находиться как будто под стеклом. Если вы покрываете жидкие камни гель-лаком, то стоит просушить его под ультрафиолетовой лампой.

          Как снять дизайн с жидкими камнями?

          Никогда не пытайтесь оторвать камушки от ногтевой пластины. Иначе вы можете сильно повредить верхний слой ноготка. Для того чтобы снять нанесенный дизайн, нужно воспользоваться специальной машинкой. Если же вы не имеете такого оборудования, вполне подойдет жесткая пилка. Однако такая работа займет довольно большое количество времени. Постепенно опиливайте ноготок до тех пор, пока не сотрете камушек. После этого можно приступать к стандартной схеме маникюра.

          Дизайн ногтей «Жидкие камни»: отзывы

          Те женщины, кто однажды попробовал такую технику маникюра, имеют очень противоречивые отзывы о ней. Так, одни представительницы прекрасного пола восторгаются подобным дизайном и делают его при каждой возможности. Другие же дамы говорят о том, что это безвкусно и вычурно. Какие же отзывы имеет данная техника?

          «Жидкие камни» это красиво

          Женщины говорят, что такая техника позволяет показать свою индивидуальность. Так, сверкающие элементы на ногтях выглядят очень богато и стильно. Если раньше приходилось клеить объемные элементы в виде камней, то теперь этого можно избежать. К тому же наклеенные декорации могут отвалиться в любое неподходящее время.

          «Жидкие камни» это надежно

          Представительницы прекрасного пола говорят о том, что этот маникюр довольно прочен. Вы можете делать ежедневную уборку, готовить пищу, мыть посуду или играть с детьми. Ничто не сможет повредить вашу красоту. Техника «Жидкие камни» выполняется таким способом, что сверкающий элемент плотно закрепляется на ногтевой пластине. Даже если вы специально захотите оторвать камушек, у вас ничего не получится.

          «Жидкие камни» это дорого

          Именно такого мнения придерживаются те женщины, которые посещают маникюрные салоны. Из-за сложности процедуры мастер в среднем оценивает один элемент в 200-500 рублей. Таким образом, создавая дизайн на каждом ноготке, маникюр получается довольно дорогой. Если же вы делаете в домашних условиях жидкий камень, цена будет гораздо ниже. Вам придется потратить лишь свое время и силы на работу.

          «Жидкие камни» это оригинально

          Если вы любите красивые и блестящие рисунки, то данная техника вам, безусловно, понравится. Женщины говорят о том, что с появлением такой техники их ручки стали выглядеть совершенно иначе. Переливы камней смотрятся очень оригинально. Особенно если вы соблюдаете гармонию в одежде, макияже и маникюре.

          Подведение итогов

          Теперь вам известно абсолютно все о технике под названием «жидкие камни». Если вы еще никогда не делали подобный маникюр, то стоит немедленно его попробовать. Вы увидите, как преобразятся ваши ручки и ноготки. Следуя вышеприведенной инструкции, вы получите сногсшибательный результат и больше никогда не захотите расставаться с данным декором.

          Создавайте собственные идеи по нанесению орнамента и форме камней. Если с первого раза у вас не получится не расстраивайтесь. Все приходит с опытом. Тренируйтесь и вы добьетесь успеха. Пусть ваши ноготки всегда сверкают драгоценными камушками!

          По материалам сайта: http://www.syl.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.