• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Облицовка цоколя плиткой: делаем выбор

      Облицовка плиткой цоколя

      Облицовка плиткой цоколя встречается довольно часто. Это прекрасный материал для выполнения этой работы.

      Плитка облицовочная на цоколь существует в различных вариантах ее изготовления. Иногда даже сложно выбрать.

      В данной статье мы и рассмотрим, какие бывают облицовочные плитки для цоколя и дадим им характеристики. Вы сможете посмотреть фото и видео по данной теме и после этого сделать свой выбор.

      Что выделяет отделку цоколя плиткой

      Содержание статьи

      Плитка облицовочная для цоколя выпускается из различных материалов. Поэтому важно подобрать нужный.

      Внимание: Плитка для облицовки цоколя дома должна иметь ряд характеристик, которые просто необходимы. Поэтому этому стоит уделить особое внимание материалу производства. Обратите внимание на сколько на выдерживает перепады температур и повышенную влажность. Это крайне важные параметры.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Итак:

          • Материал может производиться различной формы и цвета. Так что вам не составит особого труда подобрать его. При этом вы можете сделать полностью неповторимый дизайн цоколя своего помещения;
          • Плитки для облицовки цоколя выпускаются с необходимыми характеристиками. Имеют непористую структуру, поэтому не поглощают влагу.
          И ни морозоустойчивы и не подвергаются воздействию окружающей среды. Материал может впитать влаги не более 3-х процентов. Такое содержание не может способствовать разрушению материала;
        • Облицовочная плитка для цоколя дома имеет не большую толщину, поэтому вам не понадобится делать дополнительного усиления фундамента. Такая конструкция не сильно тяжелая;
        • Облицовка цоколя дома плиткой вполне может выполняться и своими руками и не прибегая к посторонней помощи. И это значительно удешевит стоимость всей конструкции. Это привлекает без сомнения;
        • Облицовка цоколей плиткой не дорогое удовольствие. Цена не высокая, поэтому такой материал может себе позволить практически любой человек.

          Но может выполняться облицовки цоколя плиткой из камня природного и дорогого, это просто все зависит чисто от вашего желания;

        У такой конструкции есть и свои недостатки. Идеала не бывает.

        И вы об этом должны знать:

        • Плитка и камень для облицовки цоколя применяются часто, но у них есть и свое отличие. Это толщина.
        Плитка крепится чисто к стене. Камень крепится и к стене, но он имеет гораздо больше ширину и поэтому более устойчив и гораздо дольше прослужит;
      • При таком варианте отделки у вас не получится сделать утепление цоколя помещения. Здесь нет каркаса, где можно скрыть утеплитель.

      Внимание: Работа должна выполняться при температуре не ниже -5*. И при этом нет разницы, делается облицовка цоколя клинкерной плиткой или это облицовка цоколя бетонной плиткой.

      Можно правда применять зимние растворы. Но практика показывает, что на него можно делать кладку камня, но плитка при таком варианте не так и долго простоит.

      Правильный монтаж цокольной плитки

      Облицовка цокольной плиткой делается практически одинаково, причем это не зависит от материала изготовления. Пусть это будет бетоннaя плиткa для облицовки цоколя или клинкерная плитка для облицовки цоколя, даже можно применить грaнитные плиты для облицовки цоколя, все равно принцип работы не меняется и все делается по технологии и правильном выполнении работ.

      Подготовка поверхности

      Плитка для облицовки цоколей зданий крепится на правильно и качественно подготовленную поверхность. От этого будет зависеть и долговечность всей конструкции.

      Поэтому эту работы следует выполнять следующим образом:

      • Делаем осмотр поверхности и снимаем все прежнее покрытие;
      • Теперь так, если у нас поверхность из кирпича, тогда нам следует углубить шов на глубину порядка одного см. Для этого используем стамеску и молоток.
      Если плоскость из бетона, тогда следует нанести насечки на нее, это делается при помощи топора;
    • Теперь нам надо промерять, какой толщины у нас получится слой раствора. Для этого мы применяем леску и строительный уровень. Леска натягивается по диагонали и уровнем определяем правильность нахождения плоскости;
    • Следующим этапом у нас по плану, это нанесение строительной сетки на поверхность. Для этого мы вбиваем в шов гвозди.

      Если кладка крепкая, тогда прибегаем к помощи перфоратора. Делаются отверстия и в них ввинчивается шуруп. Но это при кирпичной кладке.

      При поверхности из бетона сразу все делаем при помощи перфоратора;
    • Теперь надеваем сетку на поверхность;

    Наносим сетку на цоколь и выравниваем поверхность

    Внимание: Перед тем, как одеть сетку не забывайте надеть на шляпки шайбы, которые не позволят спадать сетке и увеличат прочность зацепления.

    • После надежного крепления сетки берем грунтовку и наносим ее на поверхность.

    Теперь нам надо обозначить начало крепления плитки. Для этого проводим разметку и ее обозначаем.

    Она должна быть параллельна земле, иначе нарушится геометрия расположения:

    • Ставим риску на стене и после этого ее надо правильно перенести на другие поверхности. Для этого лучше всего применить гидравлический уровень.
    Именно он позволит это сделать наиболее правильно. Его можно приобрести в розничной торговле или сделать самому. Переносим отметку;
  • Теперь нам надо соединить полученные точки. Наиболее точно это делается при помощи простой капроновой нити. Мы просто соединяем ей точки и отбиваем

Теперь мы имеем старт для установки, от которого не стоит откланяться.

Крепление плитки

Это не такая и сложная работа. Но она делается по определенным правилам и с соблюдением технологии.

Ее можно полностью выполнить своими руками и не прибегая к посторонней помощи.

По материалам сайта: http://otdelka-expert.ru