• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Полки для кухни своими руками – воспитание вкуса и авторитета

      Если вы стремитесь завоевать авторитет в семье не словами, а делами, то один из лучших способов добиться этого – сделать для кухни собственноручно полки.

      И вы сразу «убиваете» не одного, а несколько «зайцев» — создаёте ещё один незаменимый на кухне элемент интерьера, получаете благодарный и многообещающий взгляд от жены, освобождаете себя от необходимости искать «кухню» в магазинах и именно с полками. И самое главное, если в семье есть дети – это несёт такую не имеющую цены воспитательную нагрузку!

      Если к работе отнестись с любовью, то полки на кухне, выполненные своими руками, будут выглядеть блестяще

       Умение создать дух созидания в семье

      И дело даже совсем не в том, что полки часто не входят в стандартный комплект покупаемой для кухни мебели. Там всё больше главенствуют шкафы и встроенная машинерия. Дело в том, что всегда хочется привнести в интерьер что-то своё, а полки на кухню своими руками – это как раз то, что и спасёт вас в вашем желании творчества и самостоятельности.

      Особого внимания требует крепление полок к кафельной плитке, здесь не обойтись без навыка и правильно подобранного инструмента

      Итак, вы решили установить полочки для кухни своими руками. Очень хорошо, если это решение к вам придёт ещё до выбора кухонной мебели. Вернее, выбор мебели вы будете проводить именно с учётом установки в будущем полок.

      Полка на кухню своими руками должна очень точно соответствовать дизайну кухни в целом. Это относится как к форме полки, её цвету, так и к способу крепления на стене.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Вот самые распространённые ошибки в этой ситуации:

          • полочка на кухню своими руками совершенно не подходит по цвету и фактуре к цвету и фактуре мебели – уж если доминантой кухни выбран добрый, уютный стиль кантри не нужно использовать массивные полки с металлическим кантом или слишком лёгкие и тонкие;
          • безусловно, самой распространённой формой полки является прямоугольная, но вы можете выбрать и любую другую, правило здесь – площадь полка должна быть удобна для размещения посуды, об этом простом функциональном назначении часто забывают;
          • кронштейн должен гармонировать по цвету как с самой полкой, так и, самое главное, с цветом стены; это несоответствие – одна из самых неприятных ошибок, которая сразу бросается в глаза, также как и попытка её исправить.

          Полезный совет!

          Полка своими руками для кухни давно завоевала сердца настоящих домашних умельцев, это первое, чем всегда хочется дополнить созданный купленной мебелью интерьер.

          Но, чтобы не изобретать велосипед, не мешает познакомиться с уже предлагаемыми разработками, которых в компьютерной сети можно найти огромное количество.

          Подберите для себя с десяток наиболее удачных по вашему мнению, а затем из выбранных и реализуйте свой.

          Полочки на кухню своими руками совсем не предназначены для хранения на них тяжёлого слесарного инструмента, тем не менее, обращайте особое внимание на качество крепежа кронштейнов.

          Причём здесь не требуется каких-то особых способов крепления, достаточно и того, чтобы выбранный был сделан на совесть, а шурупы, не 1,5 см. длиной, а все 3-5, надёжно и ровно вошли в муфты на стене.

          Ход работ

          Решение вопроса, как сделать полку на кухню, разобьём на два этапа.

          На первом готовим все комплектующие:

          • Выбираем место на стене для установки полок, измеряет высоту этого места и, таким образом, вычисляем количество полок .

          Здесь важно не пожадничать и выбрать удобное расстояние между полками – минимальным, думается, будет расстояние в 30 см, но ведь все заранее предусмотреть нельзя.

          Прекрасным вариантом является установка 3-4 полок, но с постепенно увеличивающимся вверх расстоянием между ними. Такая дисциплина расположения позволит и создать визуальный эффект постепенно уходящего вверх пространства – кухня будет казаться ещё выше;
        • Важно правильно выбрать и ширину полок, но, возможно, вас привлечёт вариант установки полок каскадом. когда нижние чуть шире верхних, может быть ровно на диаметр высокой вазы, тогда вы сможете ставить на такую полку и предметы не совсем обычной высоты;
        • Выбираем форму полок и не забудем о небольшом бордюре по внешней кромке, который предохранит любимую кружку от падения;
        • Выбираем способ крепления и соответствующие кронштейны. Не забудем проконтролировать высоту кронштейна – она должна быть в любом случае меньше расстояния между полками, и длину горизонтальной части кронштейна – она не должна превышать ширину полки.

          Когда речь идёт о выборе кронштейна и самих полок, держим в уме очень неплохой вариант – сначала установить сами кронштейны, а затем уже сверху спокойно накладывать на них полки. Такой способ установки обязывает иметь кронштейны со слегка загнутой впереди скобой (или любое другое приспособление), которая не позволит полке уходить вперёд и, таким образом, просто падать.

          Такой способ установки полок позволяет с большей лёгкостью крепить кронштейны, подбирать любые виды полок, а в будущем даже оперативно их менять. Такой способ позволит и без особых проблем мыть полки, просто снимая их со своего места.

        Установка полок около плиты и вытяжки требует особой осторожности, но в целом предлагаемый вариант прекрасно поддерживает идею лёгкости и света в созданном интерьере

        На втором этапе приступаем к креплению.

        Крепление полки

        Как вешать полки на кухне вам подскажет уже выбранный способ крепления, но ясно одно, какой бы способ ни был, обязательно понадобится следующий инструмент:

        • дрель и свёрла, соответствующие диаметру отверстий в кронштейнах;
        • шурупы и муфты для них;
        • шуруповёрт;
        • мерная рейка, рулетка, линейка, карандаш.

        Обратите особое внимание!

        Подготовительный этап установки – тщательное выравнивание горизонтального размещения отверстий в стене.

        Ошибки в выравнивании не дадут вам в будущем покоя. Здесь необходимо действовать по известному правилу – семь раз измерь, один раз отрежь.

        Не торопитесь, сначала установите первую полку снизу, а затем уже, исходя из накопленного опыта и достигнутых результатов, приступайте к остальным.

        Гармония мебели, кафеля, посуды и выбранных полок, в конце концов, «заставит» вас покупать и продукты под созданный дизайн; один недостаток – не забудьте о дизайне кронштейнов, их цвет желательно согласовывать с цветом стен

        Тщательно отнеситесь к выбору материала полок. Это не обязательно должны быть деревянные полки для кухни. Прекрасно выглядят всегда полки из стекла, матового, цветного стекла, стекла с рисунком и профилем. Огромный выбор дизайнерских решений покрытия полки предлагает пластик.

        Освещение, тем более, современное светодиодное, всегда помогает скрасить некоторые недочёты дизайна и добавить новые нюансы. Не забудьте и об этой спасительной возможности, главное, чтобы всё было согласовано с общим дизайном кухни.

        Творчество и полёт фантазии помогут вам и с выбором освещения и с использованием матового стекла – посмотрите как оригинально закреплены сверху перемещаемые по всей длине такие своеобразные ширмы, да ещё и с подсветкой

        Вопрос, как повесить полки на кухне, отпадёт сам собой, если вы рискнёте выбрать крепление полок по типу крепления одежды на «липучках». «Липучки», конечно, здесь не помогут, но уже разработаны аналогичные технологии крепления деталей к плоским поверхностям, которые совершенно освобождают от необходимости возиться с шурупами и дрелью.

        Строительные технологии не стоят на месте – вы можете использовать крепчайшие клейкие составы, которые способны, как говориться, намертво прикрепить одну деталь к другой. Просто напрашивается использование таких составов с полками на стенах кухни.

        Полки на кухне как элемент воспитания

        Но существует ещё один аспект, о котором никогда нельзя забывать. Если в доме есть дети, то обязательно привлеките их к выбору и к помощи в установке полок. Снимите целое видео, посвящённое этой незабываемой эпопее.

        Шутливая созданная инструкция по установке полок, можете не сомневаться, ляжет основой в очередное сочинение сына в школе с высшим баллом. История создания полок будет на долгое время темой обсуждений в семье, темой её «сдруживания» и поводом для улыбок.

        Только полка для кухни своими руками позволит вам точно подобрать все размеры, самое главное – расстояние между полками по вертикали

        Полезный совет!

        Большинство компьютерных конструкторских программ предлагают целые библиотеки уже имеющихся готовых элементов дизайна помещений.

        Полочка для кухни – непременный атрибут этих библиотек. Поэтому вам не составит труда смоделировать будущую разработку.

        Более того, совместив фото своей кухни с выбранным вариантом полок, вы сможете даже скорректировать их необходимый размер, форму и даже расположение.

        Не исключено, что такое моделирование в корне изменит ранее предполагавшееся место расположения полок.

        Кухонная полка своими руками – это ещё и отражение взгляда на жизнь, умение улыбаться

        Всегда, когда речь идет о ремонте, обязательно всплывает и вопрос цены. Но дело в том, что цена установки полки своими руками, как все что делается самостоятельно и умело, не идёт ни в какое сравнение с ценой, которую вы заплатите приглашённым специалистам, это, во-первых.

        А, во-вторых, не всё же, в конце концов, измеряется деньгами, а чувство удовлетворения от хорошо сделанной самостоятельно работы, приносящей пользу и окружающим.

        Посмотрите как удачно сочетание «деревенского» уютного стиля самой полки и способа её крепления – но ведь всегда важно и для чего полка служит, что мы на ней собираемся размещать

        Решитесь, хоть раз в жизни, сделать что-нибудь своими руками, и вы обязательно почувствуете, что умение летать дано не только птицам. И что самое странное, это умение у вас появилось после такого обычного дела, которое вы, наконец-то, сделали – поставили полки на кухне.

        По материалам сайта: http://jkuhnya.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.