• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Индивидуальность хозяина в комнате для мальчика-подростка

      Содержание

      Комната для мальчика-подростка отражает его внутренний мир, где больше нет места мишкам и машинкам, поэтому основное правило оформления интерьера здесь – учет вкусовых предпочтений и интересов взрослеющего ребенка.

      Подростковый возраст – время стремительного взросления человека, формирования его личности. Дети в этот период жизни учатся самостоятельности, у них появляются собственные пристрастия и интересы. Фактически формирование образа комнаты подростка должно быть совместным творческим процессом.

      Особенности подросткового жизненного пространства

      Во всех аспектах, когда формируется интерьер для подростка, необходимо стремиться к тому, чтобы результат нравился мальчику и был удобным для него. Все остальное второстепенно. Подросток сам должен выбирать дизайн и цвет отделки, мебель, шторы для детской – тем самым он получит возможность проявления собственной самостоятельности.

      Более яркому выражению индивидуальности хозяина способствует обилие света и минимальное количество мебели – так характерные детали и аксессуары будут выгоднее подчеркнуты. Комната подростка – это одновременно спальня, гостиная, рабочий кабинет, гардеробная, а иногда еще и спортзал или музыкальная студия. Зонирование пространства уже кардинально отличается от детской. Для всех этих функций требуется выделение определенной зоны, что влечет за собой необходимость универсальности оформления помещения.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Главная особенность жизненного пространства мальчика-подростка – возможность уединения в своем мире, с собственными тайнами, в который никто не вторгнется в его отсутствие. В такой, уже не детской, но еще не взрослой, комнате должно быть выделено некоторое пространство для занятия хобби, ведь, в первую очередь ребенок приходит сюда отдыхать. Желательно выделить место для спортивного уголка – для мальчика- подростка это особенно актуально. Для применения его неудержимой энергии в любом помещении можно найти место для турника, пары гантелей, боксерской груши.

          Стиль помещения – выражение мироощущения

          Как наиболее подходящие для комнат подростков-мальчиков, согласно их собственным утверждениям, можно выделить три стиля.

          Современный стиль, который применим даже для самого миниатюрной комнаты, отличается:

          1. Функциональностью, противопоставленной роскоши вычурности.
          2. Лаконизмом во всем – отделке, мебели, аксессуарах.
          3. Четкой геометричностью форм, заимствованной у минимализма.
          4. Выразительностью и своеобразным изяществом.

          Скандинавский стиль – довольно популярный дизайн сегодня, интерьер этого направления вполне импонирует молодому поколению:

          1. Сочетание сдержанных синих, белых и серых оттенков.
          2. Интерьер наполнен естественным светом.
          3. Минимум мебели и максимум простора.
          4. Использование исключительно натуральных материалов.

          Хай-тек, основой которого является высокотехнологичность, – самый популярный стиль для комнат у мальчиков-подростков характеризуется:

          1. Лаконично окрашенными стенами, полным отсутствием декора (исключение – абстрактные металлические или стеклянные формы непонятного посторонним назначения).
          2. Максимальной функциональностью встроенной мебели.
          3. Холодным освещением, осуществляемым посредством скрытых светильников.
          4. Обилием хромированных деталей, стекла.

          Комбинирование неожиданных оттенков – их мужественный выбор

          Старшеклассники стремятся при выборе отделки для своей комнаты к максимальной мужественности, без какого-либо намека на оформление детской. В комнате подростки-мальчики основном отдают предпочтение неярким, сложным цветам отделки. Наиболее стильно смотрится интерьер в комбинациях белого и глубокого синего, черного и приглушенных красных тонов, бежевого и хаки, серого и салатового. Сочетание разных цветов для оформления стен комнаты мальчика-подростка обычно используется для зонирования. Из ярких насыщенных цветов для мальчика подойдут темные оттенки зеленого, коричневого, синего, красного – другие тона выбираются подростками редко.

          Не стоит приходить в ужас от желания чада иметь черную комнату – этим цветом можно оформить только одну или две стены, которые со временем все равно заклеятся постерами. Помимо этого, радикальный дизайн в сочетании черного с белым или различными оттенками серого выглядит чрезвычайно стильно и мужественно.

          Подбор материалов – только практичность

          Отделочные материалы интерьера комнаты для мальчика следует выбирать не самые дорогостоящие, так как творчество подростка, когда он создает дизайн своего жизненного пространства, остановить весьма затруднительно, и обновить интерьер может потребоваться достаточно скоро.

          Для оформления стен подростковой комнаты можно применить покраску, обои или пластиковые панели. Все материалы для отделки стен, потолка, пола должны быть однотонными или в широкую полоску. Всяческие орнаменты и узоры в комнате мальчика-подростка будут неуместными – интерьер должен быть максимально лаконичным, оставляя ребенку место для самореализации. Могут быть использованы фотообои с интересным для мальчика сюжетом. Комната подростка сегодня часто оформляется участком кирпичной или каменой кладки, что является модным трендом у тинейджеров.

          Для напольного покрытия может быть использован ламинат, паркет, линолеум. В гостевой зоне подростка уместен толстый ковер на случай нехватки посадочных мест. Гармонично в такой интерьер вписываются натяжные потолки со встроенными светильниками, но традиционная побелка также подойдет. Шторы и гардины для комнаты мальчика-подростка совершенно неуместны. Оптимальный дизайн – это римские шторы или тканевые жалюзи.

          Выбор материала мебели

          Мужчины преимущественно предпочитают минимализм, и обстановка комнаты подростка-мальчика не исключение. Им достаточно только самой необходимой и компактной мебели, но значение имеет и ее материал. Металлические предметы прочные, долговечные, простые в уходе и реставрации, имеют стильный дизайн, но их достаточно тяжело самостоятельно собирать и перемещать из-за большого веса. Мебель из древесины легкая, экологически чистая, не подвержена коррозии, обладает уникальной естественной текстурой и природным ароматом, но она дорого стоит и требует регулярного специфического ухода.

          Организация подросткового спального места

          Для взрослеющего мальчика стремление перебраться с двухъярусной кровати на простую полуторку обычно. При отсутствии такой возможности, желательно, использование мебельных конструкций, представляющих собой спальное место-чердак и рабочее место внизу. Приобретение всевозможных диванов-трансформеров назвать оптимальным вариантом сложно, так как, помимо ежедневного неудобства сборки/разборки, они не предусматривают возможность использования необходимого в этом возрасте ортопедического матраса.

          Оптимальный вариант – приобретение кровати с выдвижными ящиками, куда есть возможность убрать постельное белье и другие вещи. Стильный дизайн комнаты для подростка-мальчика в некоторых случаях предусматривает подъем спального места на подиум, оснащенный множеством выдвижных ящиков для хранения самых разнообразных вещей, не только одежды и белья.

          Рабочая зона в комнате подростка

          Место для работы здесь кардинально отличается от учебной зоны в детской. Зачастую обязательный сегодня стол для размещения компьютерного стола, принтера, одновременно выполняет и функцию письменного. Как правило, для мальчика-подростка характерно создание дикого соседства на рабочем месте самых, по мнению взрослых, несовместимых вещей, хотя ребенок в нем прекрасно ориентируется. Чтобы интерьер был избавлен от возможности возникновения хаоса из дисков, тетрадей, компьютерных и мопедных деталей в одном месте, поможет устройство непосредственно над или сбоку стола полок – таким образом, все будет оставаться под рукой, не загромождая рабочее место.

          Гостевая зона – точка общения

          Место общения с друзьями в детской подобно гостиной для взрослых. Независимо от пристрастий мальчика, подростковая комната, по возможности, должна вмещать пару кресел, а лучше несколько креативных кресел-мешков, а также мягкий ковер на случай большого количества гостей. Техника устанавливается, в зависимости от интересов хозяина. Эта зона комнаты мальчика-подростка обязательно включает стеллажи и полки, где он может разместить предметы своей гордости. Этот уголок может иметь своеобразный дизайн – быть выделенным для неумеренного размещения, например, символики любимой футбольной команды, плакатов музыкантов, самодельного граффити на оставленном голым куске штукатурки стены комнаты и так далее.

          Организация незаметного хранения вещей

          У взрослых, и не очень, мужчин, избытка нарядов обычно не бывает, поэтому оптимальный выбор – компактные шкафы и комоды, выдвижные ящики подиума и кровати. Встроенные шкафы – наиболее экономичный вариант, но современные мальчишки чаще предпочитают комоды из-за их компактности и многофункциональности.

          Для даже неприученного к порядку мальчика, глубокие ящики комода и широкие полки шкафа-купе – спасение, когда нужно в лихорадочном темпе привести комнату в порядок перед приходом гостей.

          Оформление интерьера – отражение личности подростка

          Какого-либо декорирования в комнате мальчика-подростка не требуется – с этой задачей он справится самостоятельно. Роль аксессуаров здесь выполняют вещи, отражающие интересы мальчика: спортивные трофеи, музыкальные инструменты, модели самолетов или машин, муляжи средневекового оружия и тому подобное. Причем, интерьер они разнообразят не хуже высокохудожественных произведений. Плакаты и постеры на стенах лучше сразу включить в дизайн комнаты, так как они, скорее всего, появятся в любом случае.

          Организация комнаты для подростка-мальчика – это преимущественно его выбор, где профессиональный дизайнер или родители способны лишь скорректировать решение.

          По материалам сайта: http://okomnate.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.