• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Ручки для пластиковых дверей

      Дверные ручки были придуманы чуть позже, чем человек стал использовать камень и шкуру в качестве защиты входного пространства в свое жилье. Первые ручки были зафиксированы на деревянных дверях в древне Египте около 4000 лет назад. С того времени развитие и совершенствование такого важного элемента дверной фурнитуры происходило вместе с развитием дверей. Необходимость применения ручек ни кем и ни когда не оспаривалась. Важность использования Недаром некоторые мудрые люди говорят, что дверь без ручки это почти что то же самое, что замок без ключа.

      Новым этапом в истории совершенствования дверей и аксессуаров для них стали 50-е годы прошлого века, когда были произведены первые пластиковые панели, а через некоторое время и пластиковые двери. Естественно, что сразу же за началом использования таких дверей, появились ручки для пластиковых дверей, которые по применяемому несколько отличались от тех, которые использовались для деревянных и стальных дверей.

      Дверные ручки для пластиковых дверей

      Современные дверные ручки для пластиковых дверей по своему функциональному использованию бывают подвижные (еще их называют фалевыми) и стационарные.

      Первые непосредственно связаны с замком. По способу его открытия разделяются на поворотные и нажимные.

      Ручка для пластиковой двери второго типа не имеет непосредственной связи с замком и ригелем. В большинстве случаев она неподвижна. Наиболее популярными моделями являются ручка кнопка и скоба.

      По методу установки дверные ручки для пластиковых дверей различают накладные, которые крепятся к поверхности двери и врезные, для установки которых требуется сделать вырез в дверной поверхности.

      Можно выделить следующие виды этой дверной фурнитуры:


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • 1. Ручка-фаль или асимметричная, поворотная ручка. открывающая замок путем поворота или нажатия. Может применяться для межкомнатных и входных дверей.

          2. Ручка-скоба для пластиковых дверей, используемая для дверей оснащенных замком без защелки.

          3. Поворотная ручка кнопка, применяемая для входных и межкомнатных дверей.

          4. Ручка кнопка глухая, которая хорошо используется на межкомнатных дверях.

          Такая множественность ручек, изготавливаемых по различными технологиям дает возможность применить их для оборудования дверей разного дизайна и назначения.

          Ручки для пластиковых дверей благодаря разнообразию материалов, из которых они изготовлены, возможности изготавливать их в разнообразной цветовой гамме и различной формы дают возможность дизайнерам проявить полностью свой творческий потенциал. Из предмета обихода они превращаются в произведение искусства, служащее украшению не только дверного проема, но и всего дома, квартиры или иного жилого или не жилого помещения.

          Материалы, применяемые для изготовления ручек разнообразны. Это может быть пластик и стеклопластик, металл и латунь, а также любые другие, пригодные для этого материалы.

          Ручки для балконных пластиковых дверей

          Первыми пластиковыми дверями, которые были применены, стали балконные двери. Немедленно были разработаны ручки для балконных пластиковых дверей, которые в первое время мало чем отличались, а точнее вообще не отличались от фурнитуры, применяемой для пластиковых окон.

          По мере развития технологии производства и конструкций окон и балконных дверей из ПВХ совершенствовались и аксессуары для них. Однако ручка для балконных пластиковых дверей всегда выполнялась в том же стиле и из того же материала, что и оконные ручки. Это обусловлено тем, что окна и балкон составляют, как правило, один комплекс и, следовательно, есть необходимость соблюдения единого стиля.

          Балконные ручки могут устанавливаться с одной стороны балконной двери или с двух сторон, чтобы обеспечить возможность открытия двери как изнутри, так и с наружной стороны. Такая конструкция несколько снижает безопасность и защиту от проникновения через балкон всевозможных не желательных элементов, но в сочетании с другими возможностями обезопасит свое жилье от не санкционированного вторжения, можно минимизировать последствия.

          Однако, они имеют такие же преимущества и положительные характеристики, как и ручки, применяемые для межкомнатных и входных дверей. В этом можно убедиться, посмотрев перечень материалов, используемых для их производства, а также множественность конструктивных решений.

          Ручки для балконных пластиковых дверей дают возможность такому же неограниченному полету авторской мысли с точки зрения дизайна и конструкции.

          Еще одним вариантом, где стали применять изделия из ПВХ, стали межкомнатные двери, что позволило довести авторские дизайнерские и конструкторские решения, чему значительно способствовала и дверная ручка для пластиковых дверей. Она позволила разнообразить авторам общую концепцию организации дверных проемов. Использование не только сплошного пластика, но и стекла и стеклопластика в конструкции двери обеспечило допустимость того, что дверная ручка для пластиковых дверей могла быть произведена из подобных материалов.

          Ручки для металлопластиковых дверей

          Ручки для металлопластиковых дверей стали последним этапом в сфере применения пластика для производства дверных комплексов. Поскольку металлопластиковые двери в большинстве случаев используются в качестве входных, то к ним применяются повышенные требования с точки зрения прочности и надежности.

          Не меньшим требованиям должны отвечать и ручки для входных металлопластиковых дверей, поскольку они являются одним из элементов дверной фурнитуры, служащей для закрытия и открытия входной, усиленной двери.

          Одним из основных требований при создании конструкции ручки для металлопластиковых дверей является отсутствие возможности ее значительного повреждения или демонтажа с наружной стороны дома, а также антивандальное исполнение, что помешает в некоторой степени нанести вред системе безопасности входного дверного комплекса. С этой целью при конструировании и производстве используются наиболее приемлемые материалы, обеспечивающее хорошее сочетание с материалом входной двери. Ручка-скоба для металлопластиковых дверей тоже может хорошо послужить достижению этой цели.

          Немаловажное значение имеет также стойкость к неблагоприятным внешним природным факторам, которую должны проявлять ручки на пластиковые входные двери. К таким факторам относят ветер, снег, дождь и другие осадки. Это обеспечивают пластиковые накладки на ручки дверей и на стыковые соединения ручки с дверью и герметизирующие прокладки и материалы, использованные при производстве и монтаже ручки.

          Входные, балконные и межкомнатные двери являются единственными, которые могут быть выполнены в едином стиле. Это получается благодаря материалу, из которого они произведены. Использование ПВХ и ПВХ с металлом является пока единственным материалом, дающим такую возможность для дизайнеров. Такая способность значительно выделяет входные пластиковые двери из всей линейки входных дверей. Соответствующим требованиям с точки зрения единого стиля и эстетики должны отвечать и дверные ручки для металлопластиковых дверей.

          Купить ручки для пластиковых дверей можно, как правило, у производителей и дистрибьюторов подобных дверей. При этом нужно учитывать, что двери продаются, поставляются и монтируются уже с установленным полным комплектом дверной фурнитуры, что делает несколько затруднительным выделение стоимости двери из общей. Цена ручки для пластиковой двери уже обычно включена в стоимость самой двери. Если все же возникает необходимость получить данное значение, то менеджеры торговой компании или завода-производителя вполне могут предоставить расчет себестоимости производителя, откуда можно со сто процентной достоверностью получить нужную информацию. Нужно учитывать, что в соответствии с нормами российского законодательства факторы, влияющие на стоимость товара, должны быть предоставлены для ознакомления потребителю.

          Но жизнь есть жизнь. Все в ней подвержено неблагоприятному воздействию и может сломаться. В случае если сломалась ручка на пластиковой двери, то не вызывает особого энтузиазма и не очень хочется демонтировать и менять всю дверь. Достаточно, чтобы была произведена замена ручки на пластиковой двери.

          Есть два основных варианта как можно это осуществить. Во первых, такую работу можно произвести самостоятельно для чего будет необходима инструкция по установке ручек на пластиковые двери, в которой можно будет найти ответы на следующие животрепещущие вопросы:

          - как снять ручку с пластиковой двери;

          - как починить ручку на пластиковой двери;

          - как установить ручку на пластиковую дверь

          Кроме того потребуются некоторые знания и навыки в проведении подобных работ и некоторое оборудование, которое может потребоваться, особенно если появится желание осуществить ремонт ручек пластиковых дверей.

          Вторым вариантом решения данной проблемы станет консультация квалифицированного специалиста с последующим, в случае необходимости, его вызовом на место аварии для устранения выявленных повреждений. Лучше, если такой специалист будет работником компании, в которой происходила покупка двери с установленной ручкой, или в компании производителе. Это обеспечит замену поврежденной детали на аналогичную по конструкции и дизайну. При этом можно смело рассчитывать на то, что для данного специалиста будет не большой загадкой установка ручек на пластиковую дверь и как разобрать ручку пластиковой двери. Наличие профессионального оборудования и материалов для проведения ремонтных работ станет еще одним дополнительным стимулом выбрать второй вариант починки сломанной ручки.

          Кроме того, нужно принять во внимание, что на все двери и их фурнитуру заводом производителем обычно устанавливаются длительные сроки гарантии. В рамках данных гарантийных обязательств, производитель и его дистрибьютор обещают произвести замену дефектных аксессуаров или даже всего дверного комплекса при потере ими всех или части потребительских характеристик. Единственной причиной, по которой может быть отказано в проведении ремонта или замены, может служить нарушение правил эксплуатации, с которыми владельца должны были ознакомит при покупке с выдачей соответствующего документа. В случае, если повреждение было не по вине владельца (он не долбил по ручке молотком или не проверял ее стойкость к огню), то подобная замена будет бесплатной. В этом случае вопрос необходимости осуществить ремонт ручек пластиковых дверей отпадет сам собой за ненадобностью.

          Похожие статьи

          Изделия из ПВХ все глубже внедряются в современное строительство и дизайн, укрепляя свои позиции в качестве основного материала, используемого для остекления современных помещений. Однако стоит отметить, что если металлопластиковые окна.

          По материалам сайта: http://corporative.biz

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.