• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Деревянные окна, евроокна Воронеж: на стыке природы

      В стремлении превратить свой дом в крепость люди слишком увлеклись стеклом и бетоном. Отгораживаясь от внешнего мира, изолировали свои квартиры от посторонних звуков и запахов посредством пластиковых окон. Однако, устав от безумного ритма современной жизни, все чаще хочется видеть вокруг себя натуральные материалы, прикасаться к «живым» предметам. Именно поэтому все большую популярность при отделке жилых (особенно загородных) домов приобретают деревянные окна. соединяющие в себе технологичность, экологичность и эстетичность или деревянные евроокна Воронеж.

      Современные деревянные окна

      Живое дыхание дерева – это не метафора. Дерево действительно дышит, не создавая в помещении парникового эффекта. Добротные деревянные окна создают в доме особую атмосферу уюта и надежности, отлично сочетаются с любыми отделочными материалами. В таких окнах сегодня также устанавливаются высокотехнологичные стеклопакеты, увеличивающие тепло- и шумоизоляцию помещения. Деревянные окна не менее долговечны, чем пластиковые, к тому же они ремонтопригодны. И все же главное достоинство таких окон – натуральные материалы.

      Сегодня деревянные окна производятся из трехслойного клееного бруса, более прочного и жесткого, чем цельнодеревянный. В качестве сырья используется несколько видов древесины: сосна, лиственница, дуб.

      Деревянные окна из сосны считаются самыми демократичными. Это дерево достаточно распространено в России, а материал легко поддается обработке. Наиболее крепкой считается сибирская сосна.

      Дуб – материал премиум-класса, атрибут респектабельных интерьеров. Прочные дубовые деревянные окна одни из самых дорогих, это связано со сложностью обработки древесины.

      Лиственница, пожалуй, самый оптимальный материал для производства деревянных окон. По прочности эта древесина не уступает дубу, а со временем – благодаря содержащимся в ней смолам – ее твердость даже увеличивается. Лиственница мало восприимчива к воздействию влаги и не боится перепадов температур, а значит, идеально подходит для наших климатических условий.

      ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА ОКНА Воронеж: КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

      Деревянные евроокна (немецкая технология) подразумевают установку стеклопакетов, проветриваются они за счет приоткрытия створок в вертикальной или горизонтальной плоскости. Французским окном называют большие остекленные рамы, через которые можно выйти на террасу или балкон. Как правило, французские окна имеют параллельно-раздвижную (слайдинговую), а не распашную систему открытия. В классических английских окнах нет привычных для нашего глаза петель, в них рама двигается в вертикальной плоскости и фиксируется на нужной высоте.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Сегодня при строительстве коттеджей и таунхаусов все чаще устраиваются мансарды, для их освещения и проветривания необходим особый вид окон. Створка мансардных окон фиксируется в двух положениях: перевернутом (для мытья окна) и приоткрытом (для проветривания).

          Современные технологии позволяют производить деревянные евроокна самых различных форм: привычные прямоугольные (квадратные), арочные, трапециевидные, треугольные, многоугольные, круглые и овальные. По желанию заказчика может быть создана стилизация окон различных исторических эпох.

          ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ

          Как правило, в деревянных окнах устанавливаются одно- или двухкамерные стеклопакеты. Может быть использовано спецстекло: солнцезащитное (тонированное или зеркальное), ударопрочное (триплекс) и энергосберегающее.

          С точки зрения эстетики, сегодня практически нет ограничений для воплощения дизайнерских решений. Например, внутри стеклопакета можно разместить различные декоративные элементы: имитации деревянных реек, рисунки и переплеты. Настоящее же произведение «оконного» искусства – витраж (узор из цветного стекла).

          Современные технологии позволяют создавать витражи для любых типов окон; они могут использоваться как основное стекло или устанавливаться внутри стеклопакета. Витраж – дорогостоящее удовольствие, изящное дополнение престижного интерьера.

          АКСЕССУАРЫ И ДОБОРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

          Деревянные окна требуют особой тщательности в выборе фурнитуры, все ее элементы должны быть высококачественными и надежными. Обязательные элементы конструкции окна – подоконники и отливы (внешние подоконники). Они могут быть выполнены из различных материалов, но с деревянной рамой, безусловно, лучше всего сочетается подоконник из древесины. Если есть необходимость постоянного проветривания помещения, вместе с оконной рамой можно установить механизмы микропроветривания – воздух будет циркулировать даже при закрытом окне.

          Сегодня большинство производителей предлагает широкий выбор аксессуаров к деревянным окнам: москитные сетки, жалюзи, ставни и т.д.

          Качество деревянного окна складывается из нескольких составляющих: качество материала, фурнитуры и стеклопакетов, правильность монтажа. «Окно под ключ», созданное для конкретного дома, с учетом его конструктивных особенностей и дизайнерских решений, можно приобрести в компании «Сибирский мастер». Качественные, надежные и красивые деревянные окна уже завоевали известность на российском рынке деревянных окон, а сегодня они доступны и воронежцам.

          Один из самых очевидных аргументов в пользу деревянных евроокон - их эстетические качества. Деревянные евроокна прекрасно сочетаются с мебелью, дверьми, паркетом, несут в себе классическую изысканность и современную функциональность. Не стоит забывать, что окна - "глаза дома", и от того, как они будут выглядеть, во многом зависит общий интерьер помещения. Сухая официальность пластика скрадывает ощущение тепла и уюта, которое в доме с деревянными окнами возникает само собой.

          Герметичные окна из ПВХ-профиля, безусловно, имеют свои преимущества, но при этом недостатки их довольно очевидны. Парниковый эффект и, как следствие, конденсат на стенах и потолке - всего лишь один из них. Натуральное дерево, в отличие от даже самого качественного пластика, "дышит", медленно пропуская воздух через микропоры. Поэтому при закрытых окнах происходит постепенное проветривание помещения, которое позволяет поддерживать свежесть воздуха, предотвратить появление конденсата. Стандартная деревянная рама за 26 часов пропускает сквозь свои поры примерно 2,7 м куб. воздуха.

          Мнение о том, что пластик долговечнее дерева - просто заблуждение. Вспомните, сколько десятилетий стояли деревянные окна из сосны. когда о ПВХ-профиле еще никто даже не думал! Ввиду своей натуральности, деревянные окна прекрасно приспособлены к нашим климатическим условиям, а современные красители и пропитки защищают от гниения и природных воздействий, повышая тем самым ее долговечность.

          Прочность, неизменность геометрических размеров окна из ПВХ обеспечивают металлический профиль внутри конструкции и пластик снаружи. Экономия производителя хотя бы на одном из этих материалов приводит к плачевным последствиям: менять придется все окно. Деревянные евроокна же подделать невозможно - качество изделий из него видно сразу невооруженным глазом. Деревянные евроокна изготавливают из трехслойного клееного бруса толщиной 78мм (меньшие размеры - 68 или 56 мм - не подходят для Средней полосы России). Именно клееный брус гарантирует устойчивость всей конструкции к погодным условиям (такое окно даже с течением времени не покоробит и не поведет), он имеет более высокую прочность, а также долговечность по сравнению с обычным брусом того же сечения из массива.

          Доска до изготовления бруса проходит три этапа сушки, после чего происходит выбраковка древесины: удаление сучков, смоляных карманов, трещин. Затем идет сращивание готовой доски в брус вначале по длине, потом по толщине. Для проклейки применяют водоотталкивающий клей, что делает готовые деревянные евроокна негигроскопичными. Различное направление волокон, получаемые при таком изготовлении бруса, позволяют повысить прочность, препятствовать деформации оконного блока при перепадах температуры. Прочность клееных изделий повышается на 80%. а жесткость - на 40%, по сравнению с аналогичными цельнодеревянными.

          Современные деревянные евроокна обладают отличными технологическими качествами. В первую очередь, это низкая теплопроводность, обеспечивающая комфортные условия в помещении в любое время года. Для придания пластиковым окнам свойства, заложенного в окнах из дерева природой, приходится увеличивать число камер внутри профиля, утолщать сам профиль, усиливать системы уплотнения. Все это делает окно более громоздким, а еще неизбежно влияет на цену.

          Показатели звукоизоляции и теплообмена у евроокон из дерева ощутимо выше, чем у пластиковых той же толщины, а вот коэффициент температурного расширения ниже. Это еще один довод в пользу деревянных окон. поскольку меньшая величина коэффициента показывает, что такое окна более устойчиво к перепадам температур, меньше изменяет размеры вследствие сжатия или расширения.

          Не менее важным свойством деревянных окон из сосны и лиственницы является ремонтопригодность, позволяющая устранять видимые царапины на поверхности. Отремонтировать внешние дефекты на пластиковом окне практически невозможно: все повреждения на нем неисправимы. Кроме того, в силу своей электростатичности, ПВХ притягивает пыль, что сразу же отражается на внешнем виде окна.

          Сейчас деревянные евроокна, изготовленные хорошими специалистами, полностью удовлетворяют современным требованиям, опубликованным в ГОСТе 24700-99 "Блоки оконные деревянные со стеклопакетами".

          Во многих европейских странах уже отходят от производства ПВХ-окон, в странах, сравнимых с Россией по климатическим условиям, споры "пластик-дерево" давно угасли.

          А в холодных Норвегии и Финляндии 70% всех окон - из дерева, а в Швеции - 76%!

          Естественно, неуклонное сокращение сегмента рынка ПВХ-окон выдавливает пластик в Восточную Европу и Россию. Сами же европейцы предпочитают паркет линолеуму, хлопок - синтетике, а евроокна из дерева - поливинилхлориду.

          Экономичные, экологичные и практичные деревянные окна Воронеж.

          По материалам сайта: http://www.sibmaster-vrn.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.