• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Выбираем короткие шторы для кухни: фото

      Содержание

      Выбрать короткие шторы для кухни всегда было важной проблемой. Так или иначе, на кухне мы проводим достаточно много времени. А важным элементом декора кухни являются шторы. Они дополняют дизайн, придавая кухне уют. Шторы могут визуально увеличить пространство, сделать комнату светлее. Одним словом, выбирать короткие шторы нужно так же основательно, как и мебель.

      Короткие шторы — отличное решение для кухни.

      Покупая шторы на кухню, вам необходимо учитывать не только внешний вид, но и практичность и даже функциональность. В небольшой кухне возле окна обычно стоит стол. Поэтому в нашей действительности самым лучшим выбором будут короткие шторы. Вот на том, как выбрать короткие шторы мы в этой статье и остановимся.

      Виды штор

      Для начала стоит определиться с видами штор, которые обычно используются на кухне. Тут сложно дать какую-то четкую классификацию, но в общем можно выделить следующие виды:

      • обычные;
      • римские;
      • ролл-шторы;
      • на люверсах;
      • жалюзи.

      Если обычные шторы — это просто укороченный вариант стандартных штор, то рулонные и на люверсах предполагают несколько другую конструкцию. Жалюзи к шторам не отнесешь, но они достаточно популярны на кухне из-за практичности. Жалюзи стирать не нужно, достаточно просто протереть тряпкой.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Короткие шторы на кухне добавят простора и освещения на кухню.

          Самый распространенный вариант штор, конечно же обычные. Это самый простой вариант, но не самый плохой. Если взять каталог штор, то большинство фото будет именно с обычными. Обычные шторы позволяют сохранить единство стиля в квартире. Кроме того они отличаются небольшой ценой и простотой исполнения. Чаще всего такие шторы выполнены в стиле «кантри», но бывают и в современном городском. Такие шторы могут быть выполнены по самой различной схеме. К обычным коротким шторам относятся как просто пара полотен на карнизе, свисающих до подоконника, так и короткие занавески на ламбрекенах от середины окна до подоконника с тюлем или полотнами по бокам. Короткие занавески обычно применяются вместе с тюлем, чтобы скрыть от посторонних глаз происходящее на кухне. Ткань для таких штор выбирается легкая, но в то же время прочная, которая легко стирается.

          Шторы для кухни с регулировкой длины.

          В последнее время модными стали римские шторы, что докажет любой каталог штор. Как и обычные короткие шторы, римские отличаются простотой и экономичностью. Однако завесу римских штор можно поднять вверх, что очень удобно, если обеденный стол находится возле окна. Несмотря на простой вид, римские шторы делают кухню уютной и визуально добавляют пространства.

          Ролл-шторы можно назвать одной из разновидностей римских. Однако в отличие от вышеперечисленных видов, ролл-шторы предполагают жесткость конструкции. Полотно таких штор жестко закреплено и двигается только внутри конструкции. В достоинства таких штор можно зачислить оригинальный внешний вид и практичность. Любой каталог штор, подтвердит, что ролл-шторы лучше подходят к современному оформлению кухни. К сожалению, такие шторы можно применить только на кухне. Так что единого стиля по всей квартире с такими шторами не получится. И это мы запишем в недостатки ролл-штор.

          Интересное решение коротких штор, создайте свои стильные, уникальные шторы!

          В отличие от ролл-штор, шторы на люверсах можно повесить в любой комнате. Что такое люверсы? Это кольца в верхней части полотна, которые одеваются на гардины. Получается, что штора не подвешена за петли, а полностью одета на карниз. Такое исполнение штор только входит в моду и не каждый каталог внес этот тип штор. Достоинство таких штор в универсальности, кроме того их легко снять для стирки.

          Легкие и удобные в стирке шторы на кухню.

          Жалюзи нельзя назвать в традиционном смысле шторами, но не вспомнить про них нельзя. Впервые появившись в офисе, жалюзи дошли и до квартир, прочно обосновавшись на кухнях. Самое главное преимущество жалюзи в практичности. Их не нужно стирать, а достаточно протереть от пыли и жира. Кроме того, жалюзи отлично скрывают комнату от посторонних глаз. На кухнях встречаются как в вертикальном, так и в горизонтальном исполнении. Но на мой взгляд горизонтальные удобнее. Также жалюзи лучше заказывать не в магазине штор, а в фирмах по установке пластиковых окон. В таких фирмах каталог с выбором жалюзи как правило больше.

          Выбираем ткань

          Выбирая короткие шторы на кухню, кроме дизайна нужно учесть и материал, из которого они сделаны. Кухня — достаточно грязное место. А поэтому, очень скоро на ваших новых шторах осядут жир, пыль и копоть, которые неизменно возникают при готовке. Следовательно, при выборе штор, предпочтение стоит отдавать практичным тканям, которые легко стирать. Кстати, необязательно шторы должны быть из ткани. Для штор отлично подойдут такие материалы как бамбук или даже пластик. Но если вы желаете именно шторы из ткани, тогда смотрите любую хлопчатобумажную ткань или другие натуральные, например, лен, пеньку или джут. Если вам позволяет бюджет, тогда в качестве ткани для штор можно выбрать шелк. Еще хорошим выбором будет органза — очень практичная и прочная материя, которая легко отстирывается и практически не мнется.

          Подбирайте шторы под общий стиль кухни.

          Кстати не стоит забывать и о том, что все эти ткани легко комбинировать. Достаточно эффектно будут хлопчатобумажная ткань в сочетании с органзой. Главным правилом при сочетании разных тканей для штор, будет подбор однотонных тканей. В этом случае шторы будут выглядеть просто отлично.

          Также следует избегать тяжелых материалов, не пропускающих свет. Такие шторы будут тяжело смотреться на окнах, визуально сделают кухню меньше. И к тому же такие шторы очень тяжело стирать.

          Выбираем цвет

          Выбор цвета, в первую очередь, зависит от типа штор, и от необходимости соблюдения единого стиля в оформлении квартиры. В одном стиле можно подобрать обычные шторы или шторы на люверсах. Для ролл-штор и жалюзи это будет уже сложнее.

          Белый цвет визуально увеличит пространство кухни.

          В принципе, цвет кухонных штор может быть абсолютно разным. Тут все зависит от вашего вкуса. Но тем не менее стоит соблюдать некоторые правила при подборе цвета, которые смогут сделать вашу кухню красивее и уютнее.

          Лучше всего, если короткие шторы для кухни будут нейтрального цвета. Так же желательно выбирать шторы под цвет мебели. Если же ваш кухонный гарнитур яркий или в нем сочетается несколько цветов, тогда выбирайте шторы в тон стенам.

          Стильные занавески в красном цвете.

          Если вы не можете без ярких цветов, лучшим вариантом будет использование ярких деталей вместе со шторами нейтрального цвета. Это могут быть яркие ламбрекены или кайма.

          Конечно же можно поэкспериментировать и с яркими цветами для штор. Особенно если вы уверенны в своем чувстве стиля. Однако стоит помнить, что в этом случае вам придется под шторы подобрать такие же яркие скатерть и салфетки. В этом случае ваша кухня будет смотреться стильно и органично.

          Так что же выбрать?

          При таком разнообразии выбора штор, легко и растеряться. Но на самом деле, следуя нескольким несложным правилам, вы легко подберете короткие шторы на кухню.

          Если шторы радуют глаз, значит выбор сделан правильно!

          Во-первых, для небольшой кухни отдавайте предпочтение коротким шторам. Они более практичны. Это могут быть как укороченная версия обычных штор, так и римские занавеси, ролл-шторы или жалюзи.

          Если у вас кухня в традиционном стиле, выбирайте обычные шторы с ламбрекенами или римские. Для современной кухни больше подойдут ролл-шторы, шторы на люверсах и жалюзи.

          Во-вторых, ткань для штор должна быть практичной и легко отстирываться. Также ткань должна пропускать много цвета в комнату. Отличным выбором будут лен, органза или хлопчатобумажная ткань. Желательно, чтобы ткань для штор была полупрозрачной. И не забывайте о том, что ткани можно комбинировать!

          В-третьих, лучше выбирать шторы нейтрального цвета, в тон мебели или стенам. Лучшим выбором будут бежевые или кремовые шторы. Для ярких штор на кухне необходимо будет подбирать и другие кухонные принадлежности.

          И последнее, если вы решили поменять шторы на кухне, то не забудьте взять самый последний каталог. В каталоге вы сразу видите шторы в подходящем интерьере. А значит вам будет легче сделать свой выбор.

          По материалам сайта: http://zonakuhni.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.