• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Какие пластиковые окна лучше поставить в квартире? Обзор производителей и отзывы покупателей

      Когда старые деревянные конструкции расшатались, покрыты толстым слоем потрескавшейся краски, они не способны сохранять тепло и обеспечивать герметичность. Естественно, возникает вопрос: «Какие окна лучше поставить в квартиру?» Пластиковые! Ответ может быть только таким. Однако при нынешнем ассортименте такого рода продукции на российском рынке сделать выбор довольно сложно. Поэтому сегодня мы проведем небольшой обзор производителей таких конструкций, чтобы вам было проще ориентироваться в этом многообразии.

      Бесспорным лидером на современном российском рынке являются окна из пластика. Преимущество этих систем прежде всего связано с их великолепными эксплуатационными характеристиками, продолжительным сроком службы и эффектными декоративными данными.

      Пластиковые окна: преимущества

      Если вас интересует ответ на вопрос: «Какие пластиковые окна лучше поставить в квартире?», вам необходимо знать о достоинствах этих изделий. Сегодня они завоевывают все большую популярность на строительном рынке. Чем же они заслужили такое признание?

      Конечно же, прочностью конструкции. Из обычного окна при сильном ветре может выпасть стекло, а в пластиковом стеклопакете оно надежно закреплено. К тому такие изделия ударопрочны.

      Нельзя не учитывать эстетичность этих конструкций. Они очень красивы, дом с пластиковыми окнами словно светится снаружи, а в комнатах становится значительно светлее.

      К неоспоримым достоинствам пластика следует отнести его легкость и возможность создания стеклопакета любых форм. Для каждого архитектурного стиля можно подобрать подходящий вариант.

      Не менее важна финансовая доступность этих изделий. Сегодня производители из разных стран предлагают не только элитные, эксклюзивные виды своей продукции, но и бюджетные варианты.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Пластиковый профиль

          Основная составляющая металлопластикового окна – профиль ПВХ. Он изготавливается из поливинилхлорида. Изначально это порошкообразный материал, производимый из продуктов переработки нефти с добавлением поваренной соли. Кроме того, в этот порошок добавляют разные модификаторы и стабилизаторы, придающие материалу прочность и устойчивость к агрессивному механическому и природному воздействию.

          Пластиковые окна какой фирмы лучше ставить

          Производством этих конструкций сегодня занимаются многие компании, причем как в нашей стране, так и за рубежом. Их выбор в наше время велик, как никогда. Причем это не только уважаемые, проверенные временем бренды, но и совсем молодые компании, которым еще только предстоит доказать свою состоятельность и выдержать очень жесткую конкуренцию. Сегодня мы постараемся представить вам их, чтобы вы смогли ответить на вопрос: «Пластиковые окна какой фирмы лучше поставить?»

          Окна REHAU

          Уверенно лидирует на нашем рынке пластиковых конструкций уже много лет германская компания Rehau. Она была создана в 1948 г. сегодня в ней работает более 15 тысяч сотрудников. Первое представительство в нашей стране появилось в 1995 году. В 2002-м было открыто собственное производство на территории России.

          Компания представляет шесть оконных профилей. Они отличаются разнообразными характеристиками и ценами – от бюджетных до элитных. Количество камер колеблется от 3 до 6. Имеются образцы, созданные специально для условий русской зимы. Если вы задумываетесь над тем, пластиковые окна какой фирмы лучше выбрать, отзывы счастливых обладателей этих конструкций помогут вам определиться. Покупатели подчеркивают, что компания Rehau предлагает своим покупателям экологически чистую продукцию.

          Эти окна стали очень популярны в нашей стране благодаря доступным ценам и высокому качеству. Ассортимент продукции компании отличается огромным выбором цветов и форм.

          Знаменитый бренд выпускает несколько типов стеклопакетов из разных линеек – DESIGN 70, EURO и BASIC DESIGN. EURO – это изделия с повышенной шумоизоляцией, защитой от ветра, жары и солнца. Профили надежно защищены от выгорания и порчи от температурных перепадов.

          Линейка BASIC DESIGN имеет более низкую защиту от шума и атмосферных воздействий. Тем не менее, производитель гарантирует, что окна прослужат более 10 лет. Радуют и цены, хотя необходимо заметить, что они варьируются в зависимости от конструктивных особенностей модели: глухое окно стоит от 2,5 до 3 тысяч рублей, стандартное от 8 до 12 тысяч рублей.

          Окна Veka

          Если вас интересует, пластиковые окна какой фирмы лучше выбрать, обратите внимание на продукцию известного в России бренда VEKA. По отзывам потребителей, стеклопакеты этой немецкой компании прочно занимают второе место по популярности.

          Эта компания была создана в 1969 г. На российский рынок она представила девять разновидностей профилей, в том числе и уникальные пятикамерные модели. Компания имеет два действующих предприятия в России.

          Окна VEKA отличаются высочайшим качеством и вполне разумными ценами. Корпорация выпустила несколько классов своих изделий, которые имеют свои особенности – цветовые решения, формы.

          Огромный выбор форм – арочных, прямоугольных, трапециевидных и даже круглых – отличительная особенность продукции компании. Кроме того, имеется различная стилизация, разнообразие цветовых решений.

          Наиболее популярны в нашей стране окна VEKA EUROLINE, которые отличаются утепленными профилями, простой формой и доступной ценой. VEKA SOFTLINE – это классическая продукция с повышенной износоустойчивостью, эффектным внешним видом и шумоизоляцией.

          Линейка VEKA ALPHALINE отличается большим выбором цветов и форм и обладает самой мощной теплоизоляцией (трехконтурной). Цены на эти качественные окна колеблются от 3,5 до 5 тысяч рублей, в зависимости от выбранной вами линейки.

          Окна KBE

          Сегодня многие люди, которые начинают капитальный ремонт, интересуются: «Какие окна лучше поставить в квартиру?» Пластиковые конструкции немецкой компании KBE, принадлежащей концерну Profine, хорошо известны на российском рынке. Бренд представляет пять модификаций – от бюджетной линейки «Энжин» до элитной продукции «Селект».

          Профили КВЕ изготавливают в Германии с 1980 года. Сегодня они производятся на двух российских заводах: в Хабаровске и Воскресенске. Качество их стеклопакетов такое же высокое, как и в Германии.

          При производстве продукции компании применяется энергосберегающее напыление и аргоновое наполнение камер. Стоимость таких окон – от 6,2 до 8 тысяч рублей.

          «Самарские оконные конструкции»

          Сегодня у многих наших соотечественников, которые не могут определиться, какие пластиковые окна лучше поставить в квартире, появилась возможность поддержать отечественного производителя, выбрав окна «СОК». С 1999-го компания входит в немецкий концерн «Профайн». Производство находится в городе Сызрань (Самарская обл.). Фурнитуру изготавливает компания Aug. Winkhous Gmbh. & Co. KG, которая в прошлом году отметила 160-летие. Она специализируется на изготовлении оконных и дверных механизмов.

          Профили KBE производятся не только традиционного белого цвета, но и ламинируются, что позволяет заказать модели, в полной мере отвечающие дизайну вашего дома.

          Компания представляет профили трех видов: СОК 3, СОК 4 и СОК 5. Цифра означает количество в стеклопакетах камер. Эти конструкции соответствуют европейским стандартам. Стоимость стандартного окна варьируется от 5 до 7 тысяч рублей.

          Окна SALAMANDER

          Немецкая компания SALAMANDER представлена на российском рынке тремя модификациями оконных профилей: 2 D, 3 D и Streamline, который имеет закругленные формы рамы и створок. Судя по отзывам покупателей, продукция компании особо ничем, кроме традиционного немецкого качества, не выделяется.

          Кстати, фирма выпускает не только окна, но и балконные пары, а также двери. Главное достоинство этой компании – опыт и качество. Окна от SALAMANDER проходят регулярное тестирование и соответствуют международным стандартам.

          Цены на все товары бренда гораздо выше, чем у ближайших конкурентов. Это значительно влияет на спрос на данную продукцию. Кроме того, окна от SALAMANDER выпускаются только белого цвета. Формы стандартные – прямоугольные. Цены довольно высокие и зависят от класса выбранной продукции. Глухое окно обойдется вам от 3 тысяч рублей, стандартное прямоугольное открывающееся – от 6 тысяч рублей. Модели элитной линейки можно приобрести за 15 000 рублей (начальная цена).

          Окна Deceuninck

          Дизайнеры часто помогают своим клиентам в решении вопроса «как выбрать надежные пластиковые окна для квартиры». В последнее время они все чаще рекомендуют обращать внимание на продукцию концерна Deceuninck. Это один из родоначальников в производстве ПВХ-систем в мире. Кроме того, бренд стал одним из учредителей Союза производителей пластиковых профилей России. Концерн владеет компанией Thyssen Polymer. Выпускает окна ПВХ с 1965 года, на нашем рынке компания появилась в 1997 году. Несколько лет назад производство было организовано в России. Сегодня окна Deceuninck составляют достойную конкуренцию таким известным брендам, как Veka, Rehau, KBE

          Первыми образцами, представленными российскому покупателю, стали Zendow, AD, Favorit, Bautec, Forward, которые отвечали всем требованиям своего времени и имели при этом вполне доступные цены. Однако время шло, требования росли, материалы и технологии совершенствовались. Из упомянутого списка сегодня остались только последние три модели (хотя Favorit и Bautec сегодня тоже являются устаревшими). Однако им на замену пришли две модели, гораздо лучше адаптированные к суровому российскому климату: Favorit Space и элитная Eforte. Стоимость продукции бренда – от 4 до 15 тысяч рублей.

          Компания Schuco

          Не всем потребителям известно, какие окна лучше поставить в квартире. Одни считают, что чем дороже изделие, тем оно качественнее, другие уверены, что важнее всего экологическая безопасность материала, третьи думают, что главное — уровень шумоизоляции. На самом деле качественные окна ПВХ должны обладать всеми этими характеристиками.

          Что касается окон Schuco, то по качеству с ними не всегда могут конкурировать даже очень популярные бренды. Дело в том, что все производство сосредоточено на территории Германии. В связи с этим, продукция бренда является товаром высочайшего качества.

          На российский рынок компания поставляет три вида профилей: трех- и пятикамерные стеклопакеты. Кроме того, компания выпускает и семикамерные модели. Вся продукция в России считается элитной. Цена варьируется от 6,8 до 18 тысяч рублей.

          Montblanc

          Нередко люди не рассматривают продукцию отечественных производителей, когда задумываются о том, какие окна лучше поставить в квартире. Фото в специальных изданиях чаще всего рекламируют товары известных мировых брендов. Тем не менее советуем вам обратить внимание на российскую фирму Montblanc.

          Производство основано на немецком оборудовании, но заводы находятся в России – в Электростали и Хабаровске. На рынке их продукция появилась с 2001 г.

          Компания представляет шесть модификаций профилей: три трехкамерных, два пятикамерных и один шестикамерный. Эту продукцию относят к эконом-классу. Цена – от 3,5 до 6,2 тыс. рублей.

          Окна WDS

          Когда мы решаем, какие пластиковые окна лучше поставить в квартире, то зачастую ценовой фактор является решающим. Именно благодаря ему продукция знаменитого оконного профиля WDS очень быстро получила на нашем рынке неплохое распространение.

          Компания делает ставку на покупателя со средним уровнем достатка. Окна WDS имеют две основные характеристики – это доступная цена и хорошее качество. Модели не отличаются изысканными формами и разнообразными цветовыми решениями, в них нет излишков функциональности. Традиционные прямоугольные стеклопакеты выпускаются глухими или открывающимися, средне и сильно утепленными. Поэтому и цены приемлемые: открывающееся окно стоит от 4,5 тысяч рублей, а глухое – от 2 тысяч рублей.

          Пластиковые окна какой фирмы лучше? Отзывы покупателей

          Мы представили вам основных производителей данной продукции, которые сегодня делят российский рынок. Однако мы уверены, что полученная информация еще не позволяет вам определиться, какие пластиковые окна лучше поставить в квартире. Именно поэтому мы хотим обратиться к отзывам владельцев профилей различных фирм. Это позволит вам сделать окончательный выбор.

          Об окнах компании REHAU нам не удалось найти негативных отзывов. Люди уверяют, что эта продукция действительно качественная, договорные сроки соблюдаются, технические характеристики полностью отвечают заявленным производителем. Имеются некоторые нарекания на высокую цену, но, как известно, качественная вещь не бывает дешевой.

          Компания Veka очаровывает своих клиентов не только превосходным качеством, но и прекрасно организованной работой персонала – менеджеров, замерщиков, монтажников.

          Об окнах компании KBE отзывы неоднозначные. При не самых низких ценах часть покупателей довольна приобретением, но немало и тех, которые жалуются, что окна текут, плесневеют. Поэтому люди рекомендуют приобретать окна «Стандарт» и «Эталон», а также выбирать качественную фурнитуру.

          С продукцией «Самарских оконных конструкций» могут возникнуть проблемы с договорными сроками. К сожалению, они соблюдаются не всегда. Много нареканий и на работу монтажников.

          Окна SALAMANDER по качеству не вызывают никаких нареканий. Однако многих не устраивает довольно высокая цена.

          Конструкции Deceuninck, как оказалось, не так уж и хороши. Многие жалуются на плохую шумоизоляцию, на профиле появляются черные вкрапления. Немало гневных слов в адрес руководства компании по поводу некачественного монтажа.

          А вот окнами Schuco основная масса покупателей довольна. Продукция качественная, да к тому же существует такая услуга, как пять лет бесплатного обслуживания.

          То же можно сказать и о продукции отечественной компании Montblanc. При доступной цене качество отличное. Покупатели так же отмечают профессионализм сотрудников.

          Окна WDS полностью отвечают заявленным характеристикам, при этом радует разумная цена. Огорчает лишь небольшой выбор цвета и формы моделей.

          Опубликовано в рубрике Без рубрики

          По материалам сайта: http://mirfb.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.