• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Балконы в доме серии II-18

      Здравствуйте - на этой странице собрана подробная информация о домах серии II-18 и в частности балконах. Мы расскажем вам об особенностях утепления балкона и материалах, которые чаще всего применяются для этих целей. Особое внимание уделяется доступным видам остекления: мы расскажем о преимуществах и недостатках раздвижных и распашных окон.

      Будут рассмотрены особенности комплексного ремонта балкона и его гидроизоляции. Мы поговорим о материалах, которые используются для внутренней и наружной отделки. Фотогалерея позволит ознакомиться с примерами работ наших мастеров. Видеоролики демонстрируют особенности технологии утепления балконов и лоджий.

      Основные особенности теплого остекления балкона II-18

      Теплые окна из ПВХ профиля дают возможность превратить обычный балкон II-18 в чистое и комфортабельное помещение. Теплое остекление обеспечивает помещению максимальную теплоизоляцию и защищает его от атмосферных осадков. Среди многих производителей популярностью пользуется продукция компании КВЕ Эталон 58 (доступная цена) и КВЕ Энергия 70 (хорошее сочетание качества и стоимости).

      Не менее распространен оконный профиль Rehau Blitz 60. У теплого остекления следующие преимущества: качественная защита от холода, разнообразие доступных оконных профилей и стеклопакетов. Особенности теплого остекления из ПВХ профиля: большая масса, более высокая цена (если сравнивать ее с раздвижными окнами). В нашей фотогалерее собраны примеры остекления балкона II-18 окнами из ПВХ профиля.

      В данном примере заказчики выбрали теплое остекление из пластикового профиля Рехау. Также был выполнен комплексный ремонт под ключ.

      Видео остекления балкона пластиковыми окнами под ключ

      Раздвижное остекление - обзор особенностей балкона II-18

      Раздвижное остекление чаще всего устанавливают на неутепленных балконах II-18. Окна с раздвижными створками из алюминиевого или пластикового профиля обеспечивают хорошую защиту от атмосферных осадков и ветра. Но качественную теплоизоляцию они обеспечить не могут (для этого существует теплый ПВХ профиль). Что касается показателей температуры, то разница между температурой на улице и балконе составляет всего 10-15 градусов.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Видео остекления балкона раздвижными алюминиевыми окнами Краусс

          Популярные материалы для утепления балконов II-18

          Балкон в доме серии II-18 можно приспособить для жилых целей. Для этого нужно выполнить комплекс работ по утеплению и гидроизоляции. Конечно же, потребуется установить теплые металлопластиковые окна.

          Наиболее распространенный и популярный утеплитель - пеноплекс. Это качественный материал с достаточной жесткостью и хорошими показателями теплоизоляции. Пеноплекс поставляется в листах оранжевого цвета, толщина колеблется от 30 до 50мм. Мастер самостоятельно выбирает нужную толщину, в зависимости от особенностей конкретного балкона.

          Достаточно распространен пенополиуретан. Это качественный утеплитель с большей чем у пеноплекса жесткостью. Самый доступный утеплитель - пенопласт. Он поставляется в листах различной толщины. Толщина листов подбирается мастерами в индивидуальном порядке. Особенности пенопласта - повышенная хрупкость. Небольшая нагрузка может привести к разрушению листа утеплителя.

          На фотографиях представлены примеры утепления балконов II-18 различными материалами.

          Данный видеоролик демонстрирует пошаговую технологию утепления балкона пеноплексом под ключ. Заказчик выбрал для утепления балкона пеноплекс толщиной 50мм. Для пароизоляции помещения использован фольгированный пенофол А класса.

          Видео утепления балкона пеноплексом под ключ

          Материалы для внутренней отделки балконов II-18

          Внутренняя отделка - важный элемент комплексного ремонта балкона II-18. Использование отделочных материалов позволяет превратить неухоженное помещение в красивое и функциональное дополнение вашей квартиры. При выборе материалов учитывается тип остекления, установленного на балконе. Для помещения с холодным остеклением потребуется практичная отделка, устойчивая к перепадам температуры и высокой влажности. Если ваш выбор - теплые окна из ПВХ профиля, то ограничения полностью снимаются.

          Наиболее популярные и доступные виды отделки собраны в мини - обзоре.

          Самый популярный материал - пластиковые панели. Они практичны, легко моются в случае загрязнения, доступны по цене и могут служить многие годы. Производители готовы предложить множество цветовых решений и рисунков.

          Не менее популярна деревянная вагонка. Преимущества вагонки: изготовлена из экологически чистого материала, обладает привлекательным внешним видом (оригинальный рисунок натуральной древесины), при правильной обработке может служить на протяжении десятка лет. Цена вагонки колеблется в значительных пределах и напрямую зависит от класса. Самая дорогая - евровагонка, более дешевая относится к классу А, В и С.

          Достаточно распространена внутренняя отделка балконов II-18 МДФ панелями. Это доступный по цене отделочный материал с большим выбором расцветок и рисунков.

          И напоследок хотелось бы упомянуть о внутренней отделке камнем. Чаще всего используется декоративный камень, изготовленный из синтетических материалов. Натуральный камень слишком тяжелый и дорогой. В нашей фотогалерее представлены примеры внутренней отделки балконов II-18 вышеперечисленными материалами.

          Ознакомиться с разнообразными примерами отделки балконов II-18 под ключ.

          Видео с примерами внутренней отделки балконов под ключ

          Совмещение балкона II-18 с комнатой и кухней

          Совмещение балкона II-18 с кухней позволяет увеличить жилую площадь квартиры. Размеры балкона в доме серии II-18 не слишком велики, но и они могут расширить жилое пространство. Перед тем, как приступить к совмещению, потребуется комплекс работ по гидроизоляции, внутренней отделки и утеплению. Помимо этого, на балконе должны быть установлены окна из ПВХ профиля.

          Преимущества совмещения: увеличение жилой площади, возможность разделить комнату на две зоны (например, зону отдыха и рабочее пространство). Обратите внимание: при выполнении работ по совмещению демонтируется только балконный блок. Несущие конструкции не затрагиваются. А потому вам не требуется брать разрешение в БТИ. На фото можно увидеть примеры совмещения II-18 балкона с комнатой и кухней.

          Видео с примерами совмещения балкона с кухней под ключ

          Данный видеоролик позволяет ознакомиться с примером совмещения небольшого балкона с комнатой под ключ. При реализации проекта учитывались все пожелания заказчика, компактные размеры балкона и особенности интерьера совмещенной комнаты.

          Видео совмещения балкона с комнатой под ключ

          Особенности наружной отделки балкона II-18

          Наружная отделка обеспечивает балкону II-18 дополнительную гидроизоляцию и украшает фасад дома. Среди многообразия материалов для наружной отделки наиболее привлекательный вариант - сайдинг. Это практичный и недорогой вид отделки, устойчивый к перепадам температуры и повышенной влажности. А большое разнообразие расцветок позволяет подобрать оптимальный вариант.

          В данном видео собраны примеры наружной отделки балконов сайдингом под ключ. Благодаря большому разнообразию расцветок, всегда есть возможность подобрать оптимальный вариант для вашего балкона.

          Видео с примерами наружной отделки балконов сайдингом под ключ

          Примеры мебели на балконе II-18

          Для хранения вещей достаточно часто используют балкон. Для этого небольшого помещения нужно компактная и максимально функциональная мебель. Наиболее популярные варианты - изготовление и установка небольших тумб, компактных шкафов, которые встраиваются в боковые стенки.

          Крайне важно четко понять - что именно будет храниться в тумбочке или шкафу? Для больших предметов нужны просторные отделения, для одежды - больше полок. Стоимость мебели зависит от ее размеров, типа используемых для изготовления материалов и их количества. На вашем балконе может быть установлен скромный двустворчатый шкаф или роскошный шкаф-купе с дорогой отделкой и обилием декоративных элементов.

          Как снизить стоимость готового изделия? Для этого мастера убирают заднюю и боковые стенки: такие изменения не снижают качество мебели и срок ее службы, а цена - уменьшается. В фотогалерее собраны примеры встроенной мебели на балконах II-18.

          Ознакомиться с разнообразием встроенной мебели для балконов можно посмотрев данный видеоролик.

          Видео с примерами встроенной мебели для балконов, изготовленной на заказ

          Серия дома II-18 цена остекления лоджий

          Для остекления балкона в домах серии II-18 используются распашные и раздвижные оконные системы. Раздвижные окна - привлекательный вариант для неутепленных помещений. Окна из металлопластикового профиля обеспечивают помещению качественную теплоизоляцию. Хорошо зарекомендовала себя продукция Rehau (профиль Rehau Blitz 60) и KBE (профиль KBE Эксперт 70).

          Среди производителей раздвижных оконных систем наиболее популярна продукция компаний Provedal и Krauss (алюминиевый профиль) и Слайдорс (пластиковый оконный профиль). Следует помнить: окна, изготовленные из алюминиевого профиля, в зимнее время могут промерзать. Вполне возможна ситуация, когда вы не сможете открыть окно для проветривания зимой.

          Этого недостатка нет у пластиковых окон Slidors. Все цены, представленные на этой странице - примерные. Точную стоимость можно узнать после того, как вы определитесь с типом желаемого остекления и мастера замеряют ваш балкон.

          Раздвижная система: Provedal

          Размеры -

          3100х800х1600 цена 27400 руб.

          Размеры -

          3200х800х1600 цена 24000 руб.

          Распашная система: Provedal

          Размеры -

          3200х800х1600 (двухкамерные) цена 52228 руб.

          Серия дома II-18 цена остекления квартир

          Технический план дома серии II-18

          Дома серии II-18 относятся к стандартным блочным постройкам. В доме есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Планируется капитальный ремонт всех домов серии, который был утвержден правительством Москвы. В Москве 12 этажные дома можно встретить практически во всех районах: Бескудниково, Дегунино, Коптево, Ховрино, Зеленоград и т.д

          В Подмосковье больше всего домов данной серии было построено в городе Видное. Количество секций в доме - 1 или 2, этажность дома фиксирована - 12 этажей. Высота потолков в квартире составляет 250см, 2 пассажирских лифта в каждом подъезде. Балконы установлены во всех квартирах, начиная с 3 этажа. На каждом этаже есть загрузочный клапан мусоропровода.

          Наружные стены изготовлены из шлакобетонных блоков, их толщина - 40см. Несущие стены - наружные и все межквартирные. Облицовка отсутствует, чаще всего фасад окрашен в бежевый, голубой, желтый и розовый цвет.

          Достоинства серии: лифты и мусоропроводы, возможность изоляции смежных комнат, раздельные санузлы. Недостатки: маленькие кухни, смежные комнаты, неравномерная осадка фундамента.

          Расчёт цены остекления квартир в доме серии II-18 под ключ

          Трехкомнатная квартира - размеры и цены окон

          Профиль Rehau Blitz (БЛИЦ) 60 - цена 72 000 руб

          Примерные размеры окон 1500х1880(2 шт)

          Примерные размеры окон 1300х1500 (1шт)

          Примерные размеры балконного блока – дверь 400х2150+ окно 1500х1400

          Двухкомнатная квартира - размеры и цены окон

          Профиль Rehau Blitz (БЛИЦ) 60 - цена 52 000 руб

          Примерные размеры окон 1500х1880(1 шт)

          Примерные размеры окон 1300х1500 (1шт)

          Примерные размеры балконного блока – дверь 400х2150+ окно 1500х1400

          Однокомнатная квартира - размеры и цены окон

          Профиль Rehau Blitz (БЛИЦ) 60 - цена 35 900 руб

          Примерные размеры окон 1300х1500(1 шт)

          Примерные размеры балконного блока – дверь 400х2150+ окно 1500х1400

          В стоимость входит. сами окна, доставка, подъем, демонтаж старых и монтаж новых окон, установка отливов, откосов и подоконников.

          В завершении статьи, разрешите сказать несколько слов о нашем коллективе. Каждый из проектов. представленный на странице, реализован опытными мастерами, которые специализируются на остеклении балконов, внутренней и наружной отделке, гидро и теплоизоляции. Мы гордимся тем, что в коллективе работают мастера, опыт которых в сфере ремонта и строительства превышает 10 лет.

          За годы работы нам удалось разработать максимально эффективную, безопасную и недорогую технологию. Доступная стоимость наших услуг возможна благодаря покупке недорогих материалов у проверенных производителей. Каждый из примеров можно реализовать на вашем балконе и в вашей квартире.

          Наши мастера не любят хвастаться качеством своей работы: посмотрите видеоотзывы реальных заказчиков и сделайте собственные выводы.

          Работы проводились в квартире, расположенной на последнем этаже дома. Заказчица хотела видеть на своем балконе французское остекление. Наши мастера выполнили монтаж распашных алюминиевых окон и установили надежную и качественную крышу. Помимо монтажа остекления, были установлены пластиковые окна под ключ во всей квартире. Выполнением заказа занимался опытный мастер Александр Братанич.

          Балкон находится на последнем этаже. Металлическая конструкция изготовлена отдельно (не нашими мастерами). На балконе проведен ремонт под ключ и монтаж крыши.

          Отзыв заказчика о выносе остекления за пределы парапета и монтаже крыши на последнем этаже. Выполнен комплексный ремонт, установлены раздвижные ламинированные алюминиевые окна.

          Обратите внимание: предоплата за выполнение работ составляет всего 10%. Если у вас нет в наличии нужной суммы для ремонта, отделки или остекления балконов, мы готовы предоставить кредит или рассрочку платежа. По всем вопросам, которые касаются кредитования, обращайтесь, пожалуйста, к нашим менеджерам.

          По материалам сайта: http://maximusokna.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.